Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителям о подростковых суицидах?






Научно-популярная книга

 

Вихристюк О.В.

Авторский коллектив: Банников Г.С., Бовина И.Б., Гаязова Л.А., Миллер Л.В.


Вихристюк Ольга Валентиновна – кандидат психологических наук, руководитель Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета.  

 

Книга настраивает родителей и близких ребенка на вдумчивый, серьезный разговор по душам с ребенком. Цель книги не запугать, но обратить самое пристальное внимание родителей на одну из острейших и трагических проблем современности.

В книге в доступной не специалисту форме представлены научно-практические наработки, связанные с особенностями суицидального поведения современных подростков и молодежи; описаны факторы, симптомы суицидального поведения подростков. Книга содержит рекомендации родителям, на что в поведении ребенка стоит особо обращать внимание, как подготовиться и побеседовать с подростком на тему жизни и смерти, смысла жизни, как и куда, в случае необходимости, стоит обратиться за помощью специалистов.

 

Книга подготовлена при поддержке Российского гуманитарного научного фонда.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал