Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кипарис






 

Кипарис (Cupressus sempervirens) также известен как кипарис итальянский. Это дерево является символом бессмертия и вечности и имеет устрашающее народное название «дерево смерти». Возможно, оно появилось из-за связи кипариса с Гекатой и темной магией, или же просто потому, что оно растет на европейских кладбищах, а у египтян когда-то использовалось для изготовления гробов. Некоторые разновидности этого вечнозеленого растения могут достигать более тридцати метров в высоту. У кипариса серо-коричневая кора и мелкие зеленые листья (иглы). На юго-западе Соединенных Штатов произрастает исконно присущий этому региону кипарис, называемый аризонским. Его листва серебристо-голубая. С помощью кипарисов останавливают эрозию почву, их ценят за способность адаптироваться к суровым климатическим условиям.

Кипарисовое масло является популярным ингредиентом одеколонов и мыла благодаря бодрящему запаху чистоты. Считается, что оно дарит счастье и защиту. Кипарис можно использовать для изготовления волшебной палочки для защиты и магии, требующей помощи Гекаты. На языке растений кипарис означает скорбь. Он считается женским растением. Его магическими ассоциациями являются планета Сатурн и элемент Земля.

Почему бы не использовать народные знания о травах и информацию о магических свойствах растений для совершения защитного заклинания с ингредиентами, которые вы можете найти в собственном саду?

 

Заклинание садовой ведьмы для защиты

 

Цель этих чар субботы – остановить плохие чувства и резкие слова между двумя друзьями. Очень обидно, когда человек, которого вы считали своим другом, вдруг начинает относиться к вам враждебно. Может быть, вы поссорились или просто отдалились друг от друга, однако в ситуации, когда началась вражда, ваши защитные способности снизились. Вы стали ранимы, и очень легко задеваете чувства обеих сторон. Почему так происходит? Возможно, потому, что вы слишком хорошо знаете друг друга и те чувствительные места, по которым можно нанести удар. Если вы чувствуете, что исчерпали свои силы, попробуйте совершить это защитное заклинание, которое положит конец ссоре, исцелит ваши раны и настроит на положительный лад.

Вам потребуется следующее:

● Один стебель цветущего львиного зева (если вы помните из главы, посвященной вторнику, львиный зев разрушает манипулятивную энергию и дает хорошую магическую защиту)

● Несколько темно-пурпурных фиалок – достаточно одного или двух цветков

● Черная атласная лента

● Отрез пурпурного или черного хлопка или шелка 15 × 15 сантиметров (лучше, если ткань будет натуральной)

Возьмите несколько цветков львиного зева и фиалку и положите их в центр куска ткани. Трижды повторите следующее заклинание, во время последнего произнесения соберите края ткани, образовав мешочек, и завяжите его черной атласной лентой.

 

Львиный зев, вражду прогони,

Между друзьями ссору прекрати.

Пурпурный и черный – волшебные цвета,

Развейте нашу обиду навсегда.

Фиалки разбитое сердце излечат,

Пусть оба помирятся в этот вечер!

 

Завяжите мешочек три раза. Закройте заклинание такими словами:

 

Для блага всех, не вредя никому,

Энергиями Сатурна эти чары вершу!

 

Носите мешочек с собой столько, сколько потребуется. Дайте себе исцелиться. Это не случится в мгновение ока, но вы можете усиливать это заклинание каждую субботу, если это необходимо. Совершите его в фазу растущей луны, чтобы привлечь к себе исцеление.

Когда вы почувствуете, что вам больше не требуется травяной магический мешочек, откройте его и верните растительные компоненты в природу. Теперь у вас есть выбор, как поступить с тканью и лентой. Можете выстирать их вручную, высушить на воздухе и использовать в следующий раз – или выбросьте их подальше от места своего жительства и работы.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал