Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эквестрия. Вечно дикий лес. Недалеко от старого замка Сестёр.






ИНЫЕ

Помогали

Пётр Вертутин - бетатестер.

Нурали Кадиров (Хан всея Степи) - редактор, описание театра Насъёналь

КэтЧерри - редактор пролога.

Отдельное спасибо:

Владислав Лылык (в П.С. Влад Борода)- картограф.

Размер

Миди.

Жанр

Кросовер, фантастика, постядер, переосмысленное " попаданчество".

Предупреждение

Продуктплейсмент, топографические излишки, малоизвестный фандом, " Цезарь любит гуро" (с) Лаки Тикет. (Не правда! Наверное...), неособопатриотизм.

Описание

Небольшая история людей (и не очень) делающих одно дело, но по разные стороны закона.

 

Пролог

Эквестрия. Вечно дикий лес. Недалеко от старого замка Сестёр.

- Давай ещё, Свити, ты сможешь.

- Ты уверена?

- Да, попробуй.

- Ну хорошо...

Маленькая белая единорожка Свити Бель сконцентрировалась на крупном обломке колонны. Её рог засветился зелёным и камень окутало зелёное же свечение. Глыба начала медленно подниматься.

- Давай, ещё чуть чуть. Я знаю, ты сможешь. - Увещевала Твайлайт.

Ученица напряглась чуть сильнее и камень поднялся на пол метра. За тем двинулся в сторону и был опущен на два таких же.

- Видишь? Ещё несколько уроков, и ты освоишь все возможности телекинеза! - Твайлайт затопала копытами пританцовывая. - Думаю на сегодня можно окончить занятия.

- Твайлайт, а можно сегодня не телепортироваться? Можно...- Свити замялась, ей было неудобно просить.

- Полетать? - Принцесса расправила крылья. - Думаю, ты заслужила. Я пронесу тебя над лесом.

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! - Затараторила кобылка.

- Спокойно, Свити, это всего лишь полёт. - После этих слов они окутала Свити Бель своим телекинезом, и сделав несколько сильных взмахов крыльями взлетела.

Под ногами единорожки проплывал лесной массив, загадочный и опасный. Но от этого и привлекательный для любителей приключений на свой круп. В отличии от других лесов, этот нёс странные и необъяснимые угрозы тем, кто его посетит. И никто, даже принцессы, не знал причины этих ужасов. Но всё это было внизу, и не могло сейчас им приченить вреда. Так думали они обе. И они ошибались.

Неожиданно и стремительно из гущи зелени рванула стрелой большого размера ветка, и ударила Твайлайт в спину. Глаза её закрыло красной пеленой, боль была невыносимой и она невольно сняла теликенетический купол со Свити. Обе кобылы полетели камнем вниз, через ветви и сучья в самую чащу леса. Ветки хлестали Твайлайт, пока она не упала на толстый сук, и свет не померк.

Возвращение к реальности было болезненным. Голова раскалывалась, а во рту пересохло. Её разум медленно, неохотно воспринимал происходящие, будто после длительного сна. Но её будто окатило ушатом ледяной воды, а через бесформенный ком мыслей и чувство молнией пронеслось " Свити Бель! " Они попыталась подняться, но крылья не слушались. Она начала судорожно оглядывать небольшую полянку, что была перед ней. И нашла её, маленькую единорожку, идущую задом от деревьев. Ужас сковал сердце Твайлайт, когда та увидела то, что заставило Свити в страхе отойти. Древесные волки. Они шли отовсюду. Окружали. Кобылке было некуда бежать. Но волки не торопились, и ждали вожака. А вот и он, большой, уродливый и жуткий альфальфа, медленно брёл к жертве. Твайлайт попробовала ещё раз пошевелиться, но никак, её придавило. Тогда, она попробовала воспользоваться магией и... Она не смогла. Даже телекинез ей был недоступен. Слёзы потекли по её щекам. Тварь готовилась к последнему удару, но вдруг замерло, затряслось. Другие монстры смотрели на него настороженно, и жадно. Наконец это закончилось и гигант зарычал, но не на Свити, а на сородичей. Те отшатнулись, растерялись. Только что они были готовы к пиру из двух единорогов, но вожак вдруг сдал на попятную, и более того угрожает им. Атака была молниеносна. Голод переборол страх и волки кинулись на альфу. Тот с яростью набросился на них, пытаясь не подпустить их к малышке.

Наконец ощущение собственного тела вернулось к Твайлайт. Она попробовала телепортироваться и получилось. Она оказалась около Свити, которую обхватила всеми копытами. Последний раз взглянув на волков, добивающих альфу, телепортировала их обеих подальше от сюда, в замок.

- Свити, ты в порядке? - Аликорн обхватила голову кобылки передними копытами. Глаза у той были странные, зрачки расширились так, что не видно радужки и в них странный зелёный огонь. Но потом они сузились до обычного размера.

- Я... Я... Я в порядке... - Отетила Свити проморгавшись. - Не р-рассказывайте Рарити, пожалуйста. - Малышку трясло, но травм, и синяков не было видно.

- Ни за что...

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал