Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько часов пустя.






"...ранее, не проверенные слухам подтвердились. Около часа назад, полицейский департамент, совместно с частями корпоративной армии, произвели спец. операцию в складском районе Каколи, где, напомню, находится перевалочный пункт для кокаина из Венесуэллы и Колумбии. В ходе операции было обнаружено нелегальное предприятие по передаче различных видов оружия бандам из резерваций и пустошей в Никарагуа, Коста-Рике, Кубе и ряде других территорий Латинской Америки. Арендатор большей части помещений и владелец крупной транспортной компании, Саймон МкГрегор, отказывается давать какие либо объяснения по этому поводу. Кроме того он намерен подать в суд на местное полицейское управление. Причиной он называет то, что во время проведения, как он выразился " силовой акции", пострадало его имущество на сумму около двух.."

"... Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором. Это был воистину эпический концерт. А было бы неплохо записать эту музыку и включить погромче, да?.."

Диктор, молодая девушка с выдающимися формами, теленовостей сменился на экране, ещё довоенного, плоского телевизора, сменилась на странного старика. Чем то он походил на Эйнштейна поздних лет - такие же длинный седые волосы, глубокие морщины на лице. Но было одно отличие, доктор Альберто Кавай, настоящие имя Малон Тахо и было ему на деле чуть за тридцать, был, якобы, парализован, что не мешало ему вести довольно популярную научно-философскую передачу на ТВ. И прямо сейчас он рассказывал о том, что изменил землю. О ядерной войне. Не такой ужасной, как предрекали, без ядерной зимы, длительного засилия радиации и прочей брехни, которой учёные и писатели-фантасты пытались отвратить сильных мира сего от применения детищ Бора, Эйнштейна, Сахарова. Безуспешно.

- Специальная операция, ты посмотри... Мигель посмотрел в окно на идущий из-за горизонта столб дыма. - Скорее уж карательная акция.

- Ставлю свою машину на то, что без мексиканцев тут не обошлось. - Раздался голос Свити из душевой. - Хуарес решили додавить конкурентов.

- И легально... - Он задумался, ведь было над чем. Картель Хуареса, в прошлом знаменитый, но не самый сильный из наркокартелей Мексики, обладая абсолютным контролем сухопутных путей наркотрафика, являлся чуть ли не единственным поставщиком наркотиков в Оазисы Союза Северо-Американсих Оазисов, на чём делали себе огромное состояние. Люди Хуареса в течении двадцать лет вели войну с другими картелями, поглащая или ликвидирую своих конкурентов. И к середине сороковых их территория простиралась от Аризонской пустоши на севере, до аграрных резерваций Гондураса. Но была тут и своя ложка дёгтя в бочке с отборным коксом - Колумбийцы. Вечные враги вновь сошлись на рынке и на этот раз южане имели козырь - легализация нескольких видов наркотиков в С.С.А.О., что сделало возможным поставлять порошок морем и без опасений. И конечно же мексиканцы хотели избавиться от конкурентов, но увы, совет директоров постановил - монополии не быть. И вот, спустя годы Нарковойна возобновилась.

- Легально, но, думаешь что колумбийцы это простят? - Спросила девушка, входя в спальню, вытирая свои двуцветные волосы.

- Дестабилизация обстановки в регионе... - Он задумался, а потом скорчил злорадную гримасу. - Делают нашу работу своими руками. Прав был твой отчим, дураков в этом мире не истребит и ядерная война.

- Вот только за это не заплатят...

- Кстати о деньгах, сколько он, - кубинец ткнул пультом в телевизор, вещающий монолог профессора, - платит за усатого?

- Двадцать тысяч каждому. - Девушка подошла ближе к напарнику. - На это можно и отдохнуть... Из Калона сразу рванём, или как?

- А давай сразу, я там уже договорился с одним рыбаком, довезёт без проблем. - Он приобнял Свити за плечи, на которых был мягкий банный халат. Он повернул голову и увидел, что тот не был зпахнут.

- Утро выдалось довольно насыщенным, не находишь? - Девушка освободилась от его руки и пошла от окна.

-Даже слишком. - Он обернулся и увидел, что халат весит не на плечах, а на локтях Свити. - Впечатления не очень...

- Так может добавим немного хороших впечатлений? - Халат мягко упал на паркетный пол.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал