Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфиденциальность






11.1. Содержание и информация, относящаяся к настоящему Договору, является конфиденциальной и составляет коммерческую тайну и не должна раскрываться Исполнителем третьей стороне.

11.2. Под конфиденциальной информацией в настоящем Договоре и неотъемлемых его частях понимается защищаемая правообладателем информация (выполненная в электронной или иной форме, на бумажном носителе, на флэш карте и т.д.), составляющая служебную и коммерческую тайну и не относящуюся к государственным секретам. Информация признается конфиденциальной, если она имеет действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, а равно к ней нет свободного доступа на законном основании, и ее правообладатель принимает меры к ее охране.

11.3. Исполнитель, осуществивший незаконный доступ к такой информации, повлекший ее разглашение, получение, использование обязан возместить Заказчику причиненный тем самым ущерб.

11.4. Если в период действия настоящего Договора Исполнитель получил от Заказчика информацию о новых решениях, технических знаниях, чертежах, проектах, опытных разработках, в том числе и не пользующихся правовой охраной, а также сведения, которые могут рассматриваться как коммерческая тайна, он не вправе сообщать их третьим лицам без письменного согласия Заказчика.

11.5. Во избежание каких-либо недоразумений и неясностей в период действия настоящего Договора, Стороны согласились, что информация не является конфиденциальной, если она отвечает одному из следующих условий:

(а) уже известна получающей Стороне;

(б) является или становится публично известной в результате неправильного, небрежного или намеренного действия раскрывающей Стороны;

(в) легально получена от третьей стороны без ограничения и без нарушения Договора;

(г) представлена третьей стороне раскрывающей Стороной без аналогичного ограничения на права третьей стороны;

(д) независимо разработана получающей Стороной, при условии, что лицо или лица, разработавшие ее не имели доступа к конфиденциальной информации;

(е) разрешена к выпуску письменным разрешением раскрывающей Стороны;

(ж) раскрыта уполномоченному органу по требованию государственного органа и получающая Сторона прилагает максимальные усилия, чтобы добиться обращения с этой информацией как с конфиденциальной либо если раскрытия требует Закон.

11.6. Исполнитель ответствен за неумышленное разглашение или использование конфиденциальной информации, если он не соблюдает столь же высокой степени осторожности, какую бы он соблюдал в разумных пределах в отношении своей собственной конфиденциальной информации аналогичной важности и, - после обнаружения неумышленного разглашения или использования этой информации, он не пытается прекратить ее неумышленное разглашение или использование.

11.7. Вся информация, выдаваемая Заказчиком Исполнителю в какой-либо форме согласно настоящему Договору, будет и останется исключительной собственностью Заказчика, и данные и любые их копии должны немедленно возвращаться Заказчику по письменному требованию или уничтожаться по усмотрению Заказчика.

11.8. Ни одна из Сторон не будет разглашать факт существования настоящего Договора без предварительного согласия другой Стороны, за исключением раскрытия своим должностным лицам, аудиторам, юристам и в случаях, когда раскрытие требуется биржевыми правилами.

11.9. В случае установления вины Исполнителя в разглашении конфиденциальной информации, Заказчик по своему усмотрению имеет право возместить убытки, понесенные в связи с разглашением или использованием этой информации либо получить от Исполнителя штраф в размере, оговоренном письменным образом при передаче информации.

11.10. Если третья сторона возбудит иск или другое юридическое действие к Исполнителю на предмет раскрытия какой-либо конфиденциальной информации, Исполнитель немедленно уведомит об этом Заказчика и примет все возможные меры для предотвращения разглашения конфиденциальной информации.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал