Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Яркие лучи утреннего солнца весело резвились на бледном лице, не давая его обладателю ещё понежиться на мягкой подушке




Яркие лучи утреннего солнца весело резвились на бледном лице, не давая его обладателю ещё понежиться на мягкой подушке. Поморщив свой нос, бледнокожий брюнет приподнялся с пастели.
- Опять этот сон.- пробормотал парень.- Что-то уж часто он стал мне сниться. … Интересно всё же кто тот парнишка? - задал он вопрос в пустоту.
- О ком ты говоришь? - кто-то задал вопрос.
- Итачи?! - голос звучал с искренним удивлением.
- А ты кого-то другого хотел увидеть? Мне очень интересно, о каком парнишки ты говорил? - в голосе звучали нотки издёвки.
- Ну…- начел парень.- Помнишь… я рассказывал тебе о том светловолосом мальчике, которого видел в детстве…- обратился он к старшему брату.- Мне снова приснился сон о том случаи…
- Вот, а, но что?!
- А зачем ты явился в мою комнату в столь ранний час?
- Я, так сказать пришёл сообщить о том, что сегодня прибудет твоя невеста…
-ЧТО??? - перебил младший старшего.- Я думал это всё ерунда! Бред сумасшедшего!
- Но ведь я в твоём возрасте уже женился. Теперь твоя очередь…
-«Это полный бред!»- подумал брюнет.
«Итак! Меня зовут Учиха Саске. Мне 16 лет. И в этом возрасте меня, хотят против моей воли женить на неизвестно какой особе. Дело в том, что я не совсем из обычной семьи. Хотя мы живём в современной Японии и на дворе уже 21-й век, а моя семья, до сих пор живёт, ещё как минимум в 15-ом. В моей семье с давних времён, все следуют одному старинному обычаю: Выдавать или женить своих детей, на тех, кого сами выберут. Я считаю это полным бредом, и мириться с этим не собираюсь. Я сделаю, всё, что бы изменить это глупое правило!»
- Саске тебя подвести в школу? - спросил, Учиха-старший у своего задумавшего брата.
- А? Нет, спасибо! Я сам в состоянии добраться до школы.- ответил брюнет, оторвавшись от своих размышлений.
- Ну как знаешь! - коротко и ясно. И Итачи вышел с кухни.- Не забудь, невеста прибудет сегодня, так что не задерживайся.- добавил он уже стоя в дверях.
- Тебя забыл спросить, идиот! - ворчание вдогонку, удаляющей фигуре.- «Не нужна мне ни какая расфуфыренная фифа!»- подумал он.
Через полчаса Саске, был уже на пол, пути к школе. На улице стояла отличная погода, весёлые ребятишки весло носились по двору. Темноглазый брюнет, неторопливо шёл по направлению к школе. Его голова была занята своими мыслями. Внезапно из-за угла, одного из домов кто-то выскочил. Послышался громкий звук.
- Что за? Смотри куда несёшься! - Учиха распластался на холодной земле, начал орать, на того, кто только, что сшиб его с ног.
- Ой! Извините меня ради бога?! Я просто не заметил.- На лице незнакомца появилась виноватая улыбка. (Как вы думаете, кто этот незнакомец?) В ответ брюнет лишь недовольно хмыкнул. Парнишка вновь улыбнулся, извинившись ещё раз, поспешно, куда-то убежал. Брюнет встал и направился в своём направлении.
- Приветик Саске – кун! - раздался, знакомый для Учихи, голос.
- И тебе привет Сакура!
- Чего, такой хмурый, Учиха? - к друзьям подошёл ещё один человек.
- И тебе не хворать, Шика! - недовольный тон в ответ.
Рядом с брюнетом, были его лучшие друзья. Харуно Сакура, розоволосая красавица школы. Саске знает ее с детского сада. Харуно, лет семь, как тайно была влюблена в бледнокожего брюнета. А когда призналась ему в своих чувствах, он ответил ей, что тоже любит её, но как сестру, как лучшую подругу. И с тех пор она оставила свои надежды, и сама стала относиться к нему, как к брату, которого у неё нет. А с Шикамару, брюнет познакомился в третьем классе, когда тот уснул прямо на уроке. Нара весьма умный и толковый парень, но вот беда, у него есть пару недостатков, он очень ленивый и любит засыпать, где только придётся. Шика и Сакура, очень хорошие друзья, они всегда поймут и поддержат, помогут в трудную минуту.
- А вы слышали, к нам в класс нового ученика перевели! - раздался громкий голос, вечной соперницы Сакуры.
- Ино? - удивилась Сакура.- А откуда ты это узнала? Ты ведь даже в школьном совете не состоишь?! - поинтересовалась розоволосая девушка, у внезапно появившейся подруги.
- А моя информационная сеть лучше, чем у тебя. Не забывай! Я твоя вечная соперница… лобастая! - искренне съязвила длинноволосая блондинка.
- АХ, ТЫ! ИНО – СВИНИНА! - заворчала возмущённая девушка. Это было её слабое место! (Как и в аниме, Сакуру с детства дразнили, за размер её лба. Бедняжка!) Девушки начали спорить, и тут раздался звонок на урок.
- Пойдём на урок?! - предложил вечный ленивиц.
- Да.- и ребята удалились, оставив двух соперниц спорить дальше, до тех пор, пока на них не накричал один из учителей.
С начала урока, прошло уже больше получаса. В классе стояла полная тишина, как раздался стук… В кабинет вошла директор школы. Следом за ней, светловолосый парнишка.
- Извините, что прервали ваш урок. С сегодняшнего дня в вашем классе будет учиться новый ученик.
- Узумаки Наруто! - парень улыбнулся и представился классу. В кабинете поднялся гул. Ребята начали, что-то обсуждать между собой.
- Класс! А, ну тихо! - пригрозил Хатаке.- А ты, Наруто – кун, займи любое свободное место.- мужчина обратился к блондину. Парень кивнул и направился на первое и единственное, свободное место. Оно оказалось, рядом с Учихой.
- Здесь не занято? - спросил Узумаки, у брюнета, который продолжал писать задание, не обращая ни какого внимание на присутствие директрисы.
- Найди другое место.- холодно ответил брюнет.
- Но, другого свободного места нет.
- Не мои проблемы. Я сижу один.- но блондин не обратил внимания на не довольный вид нового одноклассника и сел рядом с ним.
- «Вот это наглость!»- подумал Учиха, косо глядя, как новоиспечённый сосед раскладывает вещи.- «Мало того, что он меня сшиб, теперь ещё мы в одном классе!»- Саске вспомнил утреннее происшествие. Ещё бы такое забыть! Этот блондинчик долго здесь не протянет! - думал Учиха.
- Эй, извини за утреннее…- внезапно, гениального Учиху прервал этот, самый новенький.- Я просто торопился и не заметил тебя.- продолжал он мило щебетать, прям, как девчонка.
- Я уже забыл.- таким же холодным тоном ответил Учиха.
- Здорово! Я Узумаки Наруто! Твоё имя как? - обрадовался Наруто, что заведёт друга, в первый же день. Рано обрадовался!
- Ты уже представлялся. Можешь не надеяться, дружить с таким, как ты я не намерен! - заявил хладнокровный Учиха. И тут блондин не выдержал.
- АХ, ТЫ ВЫСОКОМЕРНЫЙ ПРИДУРОК! Я ПОПЫТАЛСЯ ПОДРУЖИТЬСЯ, А ТЫ…- Узумаки забыв, что находится на уроке, начал кричать, чуть ли не на весь класс. Ребята, мягко говоря, были в шоке, от такого действия новенького. Не успел появиться, уже заявил о себе! Да ещё, как! Посмел накричать на самого популярного парня во всей школе.- подумали, как и девчонки, так и парни.
- В чём дело Узумаки? Ты что совсем охринел? - На удивление, всего класса, несравненный Учиха вышел из себя. Учиха, который холоден, как лёд даже с друзьями, словно ожил! Этот новенький! Да кто, он такой?
- Саске - кун, Наруто - кун! Что у вас произошло? - спросил учитель.- Вы мешаете уроку.
- Да, это он всё начал! - Наруто начал оправдываться, указывая, на соседа, показывая, что это всё его вина. Учиха недовольно фыркнул.
- Меня не волнует кто из вас начал, вы мешаете вести мне урок. Оба в коридор! - Нервы Хатаке были на пределе. В этой школе, превыше всего была дисциплина, а эта парочка наглым образом нарушила её. Ладно, новенький, он не знает порядков в этой школе, док и Учиха, который ни когда себя так не ведёт, не вёл до этого момента. Сладкая парочка вышла в коридор. Правда, Наруто, попытался, как-то оправдаться, но четно. Саске, явно был не намерен оставаться с блондином наедине. Он гордым шагом направился куда-то подальше от этого, блондинистого субъекта. Но тот в сою очередь был не намерен так просто отпускать его. Наруто ринулся следом за наглецом, по мнению Наруто, который был виноват в том, что их обоих выставили из кабинета.
- Эй, ты! - пытался привлечь внимание брюнета, Наруто не церемонясь, схватил парня за плечо, и попытался развернуть его лицом к себе. Учихи явно не понравилась такая манера поведения новенького. Ещё ни кто не смел так неуважительно с ним, обращаться! Он тоже не стал церемониться, развернувшись, попытался заехать блондину по его наглой мордашке, но внезапно удар был перехвачен! На вид такой щуплый, хрупкий блондин, оказался очень вёртким! Он с ловкостью перехватил кулак брюнета. Удивлению Саске не было придела, когда голубоглазый парнишка, сделав подсечку, опрокинул Учиху на пол и восседал сверху.
- Слушай сюда, ты наглый хам! Я не желал драки, но вижу ты другого мнения! Считаешь себя самым умным?! Да вот уж, фигу ж! Я всего лишь хотел подружиться, а ты напыщенный придурок! Из-за тебя, в первый же день у меня неприятности! Я не хотел начинать свой первый день с проблем, и враги мне тоже не нужны! Уясни одну вещь… - придя в себя от такого действия, Саске ловко вывернулся из захвата, подавшись в сторону. Учиха был не из слабаков. И вот они поменялись местами. Теперь брюнет был сверху.
- Теперь ты слушай сюда! Я не намерен заводить дружбу с таким идиотом как ты! И выгнали нас из-за тебя! Это ты начал орать на весь класс! Здесь так не принято! Пусть ты новичок, но как говорят, в чужой храм со своим уставом не входят! И вот ещё, что, будешь показывать свой нрав, тебе его быстро пообломают! Уяснил? - Учиха слегка надавил плечи парня, тем самым не давая тому пошевелиться, показывая своё превосходство над ним. Узумаки молча, смотрел в чёрные глаза. Учиха тоже замолчал, он начел оглядывать лежащего под ним блондина. Золотые волосы, разметались на полу. Голубые, как чистое небо, глаза. Большие и чистые. Смуглая, загорелая кожа. Маленькие шрамики в виде усов, напоминающих кошачьи. Ни чуть, не портили его милой мордашки, которую Учиха ещё не давно собирался начистить. Из под белой рубашки, при падении, выскочил не большой, бирюзовый медальончик. «А он симпатичный!»- подумал про себя брюнет.
- Может, ты слезешь с меня? Или собрался сидеть на мне до конца занятий? - недовольно фыркнул блондин. Темноволосый парень хмыкнув, слез. Узумаки, отряхнувшись, напоследок наградив, известного гения гневным взглядом, он отправился к ближайшему подоконнику. Забравшись на него с ногами, уставился в окно. Хотя весь оставшийся день они всё-таки сидели вместе, поскольку все остальные места заняты, они даже словом не обмолвились. Прозвенел звонок. Большинство ребят, уже убежало, ведь это был последний урок. Наруто поспешно, собирал свои вещи, как к нему подошла розоволосая девушка.
- Эй, Наруто! - она положила руку ему на плечё. Но в туже секунду блондин отскочил от неё, как ошпаренный. Даже присутствующий Учиха был удивлён такому поведению новенького.
- Эй, ты чего, я всего лишь хотела…- удивлённо начала девушка.
- Извини! Мне нужно идти, поговорим завтра! - парень схватил свои вещи и пулей выбежал из класса.
- Странный он какой-то! - Сакура подошла к Саске.
- И не говори! - Учиха не как не мог понять, что его так напугало? Ведь, судя по тому, как он вёл себя в коридоре, он парень, не из пугливых! Так, что же это?
- Эй, Саске - кун! Ты себя так странно повёл на уроке. Я впервые тебя видела таким! - поинтересовалась девушка у друга.
- Извини, Сакура, но мне тоже уже пора! Так, что до завтра! - Учиха, как всегда ловко ушёл от не нужного ему разговора. Оставив девушку, он отправился домой, поскольку его уже должны были ждать. Ведь сегодня должна была приехать его невеста. Хоть его она мало волновала, но он обещал брату, что не задержится после уроков.
- Я дома! - как обычно, вернувшись Саске, заявил о своём прибытии.
- Проходи сюда! - послышалось из зала. Голос принадлежал брату. Младший Учиха повиновался. Но каково было его удивление, когда он увидел…
- ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? - завопили в один голос парни.
- Вообще-то, я здесь живу! А вот, что ты здесь забыл, мне не известно! - Саске был крайне удивлён, увидев новенького у себя дома.
- Я приехал по приглашению Фугаку Учиха! - ответил блондин.
- Я его сын вообще-то! - заявил несравненный Учиха.
- О! Похоже, что вы уже познакомились! Вот и отлично! Саске, позволь представить тебе, это и есть твоя невеста и вы, отныне будете жить вместе! - В разговор вмешался старший брат.
- ЧТО? - снова парни произнесли в один голос, уставившись на Итачи.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал