Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Через три дня после того как Перугиус Дора стал союзником Ариэль Анемой Асура.






Через три дня после того как Перугиус Дора стал союзником Ариэль Анемой Асура.

Аудитория расположенная чуть в стороне от женского общежития. Обычно это помещение использовали для самых разных нужд благородных студентов. В данный момент оно было зарезервировано принцессой Ариэль для подготовки к путешествию.

Перед зданием стояло четверо – трое женщин и один мужчина. Впереди стояли Рудэус Болотный и Молчаливый Фиттс, известный также как Сильфи. Оставшиеся двое были Королевами Меча с недавних пор ставшие весьма известными в окрестностях Шарии. Эрис и Гислен.

- Должна сказать, я давно забыла весь этикет.

- Я тоже не особо сильна в манерах.

Прямо заявили эти двое стоя перед дверьми в аудиторию. Рудеус лишь пожал плечами, Сильфи криво улыбнулась.

- Ариэль-сама не из тех людей, что придают слишком большое значение этикету. Достаточно если вы просто проявите вежливость, - говоря это, Сильфи сняла ниточку с плеча Эрис, которую только что заметила.

В ответ на подобное отношение Эрис скрестила руки на груди и упрямо поджала губы.

- Но я ведь теперь жена Рудэуса, если моё поведение покажется странным, разве это не побеспокоит его?

Услышав подобные речи, Рудэус удивлённо моргнул. Он явно не ожидал, что Эрис вдруг скажет подобное.

- Меня это не особенно беспокоит. И всё же я хотел бы, чтобы ты постаралась быть более вежливой. Иначе Сильфи может потерять лицо.

- …Нет, я не особо возражаю. Я давно привыкла к таким вещам.

Сильфи слегка скривившись, почесала себя за ушком. Побывав жертвой издевательств, немало пережив, притворяясь парнем, она давно привыкла слышать довольно грубые слова от других. Конечно же, даже привыкнув, воспринимать это было тяжело. Но прожив вместе с Эрис под одной крышей от силы десяток дней, глупо было ожидать такого понимания от неё.

- …

С другой стороны Эрис, видя это, подумала, что должна постараться изо всех сил. Её чувства к Сильфи всё ещё оставались весьма сложными. Честно говоря, она ещё не могла вот так запросто представить её членом своей новой семьи. Но и врагом она её тоже не считала. Скорее ближе к соратнице, сражающейся за общее дело.

- Хм…

Всё ещё нахмурившись, Эрис осмотрела свой наряд. Вроде странно не выглядит. Не сказать, чтобы это был роскошный официальный наряд, но Нина уверяла, что в таком вовсе не стыдно показаться Королеве Меча. И всё же нашей упрямой Королеве Меча хотелось окончательно в этом удостовериться.

- Эта одежда ведь не выглядит странно?

- Нет, всё в порядке. Она выглядит просто здорово.

Получив одобрение Сильфи, Эрис, чуть успокоившись, кивнула сама себе. Почему-то слов Сильфи вполне хватило, чтобы она убедилась, что всё и правда в порядке.

- Может быть стоило одеть платье? Я ведь тоже из благородного рода… Может оно лучше бы подчеркнуло мой статус леди?

- Никаких проблем, и в этом наряде хорошо.

Эрис давно уже купила себе платье и аксессуары, ещё когда только прибыла сюда, но ещё не показывала их Рудэусу. Ну, как-то всё возможности не было… Было такое чувство, что они не совсем к месту. Так что всё ограничилось лишь ночной рубашечкой. Да и на неё Рудэусу не удавалось как следует посмотреть, как правило, она снималась ещё в самом начале.

- Сильфи, неплохо бы, если бы ты обучила меня этикету, пока мы будем добираться до Асуры.

- Ну, если хочешь, я не против.

Эрис вздохнула. Всё чтобы быть хорошей женой. Чтобы стать женщиной достойной Рудэуса. Трудно было не думать об этом, всё-таки в том, что она хороша только во владении мечом, нет ничего хорошего.

- Ладно, идём.

В ответ на слова Сильфи Эрис и Гислен кивнули. Сильфи постучала в дверь и отчётливо произнесла.

- Ариэль-сама. Прибыли Эрис Грэйрат и Гислен Дедорудия-сама. Вы готовы принять их?

- Пожалуйста, входите.

Сильфи открыла двери и вошла внутрь. Из-за сборов в комнате царил куда больший беспорядок чем обычно. В центре комнаты, в кресле, восседала Ариэль.

Сильфи сразу направилась к ней и встала рядом. Рудэус же остался стоять между Ариэль и Эрис. Приложив руку к груди, он поклонился, затем указал рукой на Эрис.

- Ариэль-сама. Это Эрис, Эрис Грэйрат. Уверен что вы, Ариэль-сама, уже знаете об этом, но она мечница заслужившая титул Бешеной Королевы Меча. В предстоящем путешествии она будет сопровождать меня, Рудэуса Грэйрата, в качестве стража.

Сказав это, он шёпотом окликнул свою подопечную: «Эй, Эрис». Спохватившись, Эрис приложила руку к груди и поклонилась, имитируя действия Рудэуса.

- Эрис Грэйрат.

Хотя кому-то такое поведение вполне могло показаться грубым, Ариэль лишь мягко улыбнулась.

- Рада познакомиться с вами, Эрис Грэйрат. Я вторая Принцесса королевства Асура, Ариэль Анемой Асура. В юности я слышала о вас немало слухов.

- Хмф, готова поспорить в этих слухах не было ничего хорошего.

Ариэль легко рассмеялась в ответ.

- Верно, слухи достигавшие королевского дворца действительно трудно назвать хорошими. Но я не намерена судить человека, основываясь лишь на слухах. В конце концов слухи есть слухи.

- …

- Одно лишь то, что вы стоите рядом с Рудэусом-сама, является достаточным тому доказательством. Как правило люди, собирающиеся вокруг Рудэуса-сама, обладают одной или двумя специфическими чертами характера, но они определённо не плохие люди.

Скрестив руки на груди и широко расставив ноги, Эрис довольно кивала, обычная для неё поза. Она уже и думать забыла о приветствии подобающем дочери знатного рода.

- Да. Рудэус потрясающий. Похоже, вы понимаете.

- Да… Пусть и ненадолго, прошу, чувствуйте себя тут свободно, - всё ещё сидя, Ариэль склонила голову.

Эрис гордо фыркнула, и кивнула в ответ.

- Кхем, - Видя подобное поведение, Сильфи не могла не кашлянуть, предупреждая, при этом смущённо почёсывая себя за ушком.

Только услышав этот кашель, Эрис, наконец спохватившись, легонько ахнула и разомкнула руки. Затем, нахмурившись, отступила.

Понаблюдав за этой сценой, Рудэус криво усмехнулся и указал рукой на Гислен.

- Это Гислен. Гислен Дедорудия. Прославившаяся как Чёрная Волчица Гислен. Я бы хотел представить её вам, Ариэль-сама, в качестве возможной союзницы.

Выступив вперёд, Гислен сделала один шаг и преклонила колено. Вместе с тем она бросила острый взгляд на Ариэль.

- Я Гислен.

- Для меня честь познакомиться с вами, Гислен. Я Вторая Принцесса королевства Асура, Ариэль Анемой Асура. Ещё с тех пор как вы пришли в регион Фиттоа…

- Я хочу спросить одну вещь, - прервав Ариэль, Гислен решительно продолжила, - Я слышала, что работая на вас, я смогу добраться до своих врагов. Это правда?

- Это правда, - Ариэль не колеблясь ответила на столь наглый вопрос.

Принцесса уже слышала от Сильфи, почему эта женщина хочет принять её сторону. Гислен хочет отомстить за Сауроса. Эрис тоже, хотя номинально и является стражем Рудэуса, наверняка так же преследует похожие цели.

- Если вы последуете со мной в королевский дворец Асуры, виновные в тех интригах против Сауроса-сама наверняка будут найдены… Нет, я сама найду их. И когда это время наступит, вы сможете дать полную волю своему мечу.

Ариэль знала примерные обстоятельства смерти Сауроса Борея Грэйрата. Он был выставлен виновным в исчезновении региона Фиттоа и был казнён. Один из четырёх могущественнейших лордов Асуры спланировал это чтобы подорвать влияние рода Борей, а в результате и силы фракции Первого Принца.

Естественно Ариэль не помнила, кто именно выдал такие приказы. Но существовала серьёзная вероятность, что это был кто-то из её лагеря. В таком случае обстоятельства становились весьма сложными… Но даже так, принцесса готова была без колебаний подставить шею этого придворного. Всё ради того, чтобы Рудэус, представивший ей Гислен, смог сохранить лицо.

- Хорошо, - не став разбрасываться словами, Гислен поднялась, махнув хвостом, она перевела взгляд на Сильфи, - В таком случае каковы будут мои обязанности?

- Эм. С завтрашнего дня вы, Гислен-сан, становитесь стражем Ариэль-сама. Как только сегодняшняя встреча закончится, мы начнём готовиться к путешествию, так что прошу, подойдите ко мне. Вместе с Люком мы подробно расскажем вам о ваших обязанностях в качестве стража.

- Поняла… и просто Гислен будет достаточно, - с этими словами Гислен отступила.

- … - Ариэль вновь обвела взглядом троих человек стоящих перед ней.

Бешеная Королева Меча Эрис, Чёрная Волчица Гислен. И тот, кто и пригласил их сюда, самый могущественный маг из всех кого знала Ариэль, Рудэус Болотный. Сила этих троих была неоспорима и все трое отныне её сторонники.

Был ещё один, тот кто стоял за Рудэусом, Дракон Бог Орстед. Хотя сам Рудэус отрицал это, похоже, это именно Орстед приказал ему заключить союз с ней.

Честно говоря, она не знала что планирует Орстед. Ариэль видела его мельком всего лишь раз. И тогда он произвёл на неё пугающее, даже можно сказать ужасающее впечатление. И хотя принцесса несколько изменила это отношение, поговорив с Нанахоши, не зная что же он замыслил, она не могла не испытывать беспокойства.

Но на удивление Ариэль всё равно чувствовала себя в безопасности. Может благодаря осознанию величия той силы, что предстала у неё перед глазами? Или потому что неуправляемая сила, как правило, разрушает саму себя? Неверно.

- Я рассчитываю на вас всех, благодарю вас, - поднявшись, Ариэль церемонно поклонилась этим троим.

Рудэус тут же поклонился в ответ. Увидев его действия, Эрис поспешно повторила за ним. Гислен ответила кивком.

- …

Испытывая облегчение и благодарность, Ариэль бросила взгляд на Сильфи. Принцесса не тревожилась потому, что эти трое были тесно связаны с ней.

Пусть неизвестно точно, что же задумал Орстед. Но Рудэус последовал за Орстедом, чтобы защитить свою семью. Рудэус никогда не станет вредить Сильфи. А Сильфи ни за что не станет вредить Ариэль. Именно это и даровало Ариэль то чувство спокойствия и уверенности.

«Сильфи, огромное спасибо тебе».

В глубине души она от всего сердца поклонилась своей лучшей подруге, стоящей рядом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал