Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. А.В.Майфат указывает на то, что «несмотря на «старания» законодателя использовать различные термины для обозначения одного и того же объекта гражданских






А.В.Майфат указывает на то, что «несмотря на «старания» законодателя использовать различные термины для обозначения одного и того же объекта гражданских правоотношений, акция как ценная бумага и доля в уставном капитале имеют одну и ту же правовую природу и представляют собой организационное субъективное право быть участником общества»1.

____________________

1Майфат А.В. Некоторые особенности акционерных отношений // Юридический мир. -2000.- №4. - С.33. или Юридический мир.2000. № 4.С.33.

 

«Дееспособность, как и правоспособность, нельзя рассматривать как естественное свойство человека, они предоставлены гражданам законом и являются юридическими категориями»1.

____________________

1 Гражданское право: В 4 т. Том 1. Общая часть: Учебник / Отв. ред. проф. Е.А. Суханов. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во «Волтерс Клувер», 2005. – С.65.

7.4.7.2 Если в тексте работы приводится мысль какого-либо автора не дословно (непрямое цитирование), то в сноске библиографическое описание цитируемой работы предваряется словами «См.:» или «См., напр.:»1.

Пример.

__________________________

1 См.: Меркурьев В.В. О праве на необходимую оборону: Исторические и социально-культурные аспекты: Учебное пособие – Владимир: Изд-во Владимирского государственного университета, 1999. - С. 10.

7.4.7.3 Если в тексте работы упоминаются автор статьи, ее заглавие, то в ссылке приводятся только сведения об источнике, в котором помещена статья.

Например, в тексте: «...заслуживает внимания позиция И.Э. Сваровского в статье «Ответственность за нарушение кассовой дисциплины»1...».

____________________

1 Экономика и жизнь. - 2013. - № 8. – С.15.

7.4.7.4. Если в тексте указывается только автор, а названия статьи нет, то в ссылке необходимо повторить фамилию автора, а также указать название и данные об источнике. Иначе ссылка может быть ошибочно принята за описание сборника статей разных авторов или книги, созданной большим коллективом авторов, поскольку в этом случае применяется описание под заглавием.

Например, в тексте: «Аналогичный подход занимают В.В. Орехов и И.Э. Звечаровский»1.

___________________

1Звечаровский И.Э. Ответственность за нарушение условий правомерности необходимой обороны // Законность. - 1998. - № 8. - С.15; Орехов, В.В. Необходимая оборона и иные обстоятельства, исключающие преступность деяния. - СПб.: Изд-во «Юридический центр Пресс», 2003. - С.46.

7.4.7.5 При нескольких ссылках, следующих одна за другой, на одну и ту же работу в повторных сносках делаются пометки «Там же» с указанием соответствующих страниц. Если страница повторной ссылки совпадает со страницей предшествующей ссылки, то ее можно опустить, т. е. использовать только пометку «Там же» без указания номера страницы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал