Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. 1 Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т






_____________

1 Этимологический словарь современного русского языка: в 2 т. / сост. А. К. Шапошников. Т. 1: А-Н. М.: Изд-во «Флинта», 2010. - 582 с.

2 Там же. Т. 2: Н-Я. С.265

Или

__________________

[1] Баулин Ю.В. Теория бухгалтерского учета. - Харьков, 2013. - С.89.

2 Там же. - С.92.

3 Там же.

7.4.7 6 При повторных ссылках в тексте только на одну работу данного автора (авторов) основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы опускаются и заменяются словами «Указ. соч.» с указанием соответствующих страниц.

Пример.

____________________

1 Орехов В.В. Указ. соч. - С.46.

7.4.7.7 При ссылках на документы и материалы, использованные в литературе, воспроизводится ссылка, которая имеется в использованной работе, и делается примечание: «Цит. по:». Далее приводят сведения о работе в соответствии с правилами оформления подстрочных ссылок.

Пример.

________________

1 Цит. по: Орехов В.В. Необходимая оборона и иные обстоятельства, исключающие преступность деяния. - СПб.: Изд-во «Юридический центр Пресс», 2003. - С.46.

7.4.7.8 Если в подстрочные примечания выносится авторский текст, комментирующий цитату из используемого источника, то сведения об этом источнике необходимо заключать в скобки. Ссылки на несколько работ (документов), приведенные в одном примечании, отделяются друг от друга точкой с запятой.

Пример.

___________________

1 Комментируя это постановление, Н.Д. Дурманов писал: «Все обстоятельства, характеризующие необходимую оборону, при мнимой обороне отсутствуют, но в представлении лица, действующего в состоянии мнимой обороны, эти обстоятельства, прежде всего наличие общественно опасного посягательства, имеются» (Дурманов Н.Д. Обстоятельства, исключающие уголовную ответственность и противоправность деяния - М., 1961. - С.128).

7.4.7.9 При первом упоминании нормативного правого акта следует в сноске привести: 1) его полное название; 2) выходные данные (например, дату принятия закона, подписания Президентом РФ указа, а также номер)

При указании источника официального опубликования предпочтение следует отдавать «Собранию законодательства Российской Федерации» и только в случае, когда нормативный правовой акт не опубликован в «Собрании законодательства Российской Федерации» или не подлежит опубликованию в нем, допускается указание иного официального источника опубликования.

Пример.

_________________

1 «О внесении изменений в ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации»: Федеральный Закон от 14.03.2002 № 29-ФЗ (в ред. от 07.12.11 № 405-ФЗ) // СЗ РФ. - 2002. - № 11. - Ст. 1021.

7.4.7.10 Совокупность затекстовых библиографических ссылок оформляется как перечень библиографических записей, помещенный после текста документа или его составной части1).

7.4.7.11 Особенности составления библиографических ссылок на электронные ресурсы.

Ссылки составляют как на электронные ресурсы в целом (электронные документы, базы данных, порталы, сайты, web-страницы, форумы и т.д.), так и на составные части электронных ресурсов.

При ссылке на электронный ресурс опускают [Электронный ресурс] и Режим доступа. Их заменяют аббревиатурой URL (унифицированный указатель ресурса), после которой указывают интернет-адрес страницы. При ссылке на web-страницу нужно указывать ПОЛНЫЙ адрес страницы


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал