Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставьте большие цели






Я узнал о могуществе больших целей, что называется, из первых рук, когда много лет назад собирался предпринять свое первое лекционное турне по Австралии. Будучи в Таиланде, я позвонил своему австралийскому антрепренеру, которая организовывала данное турне. Мы договорились, что она должна получить за свою работу 20 процентов от общей прибыли. Я небрежно упомянул, что, на мой взгляд, она будет зарабатывать приблизительно 10 000 долларов в месяц плюс расходы. Мне думалось, что моя партнерша должна быть очень этим довольна. Можете вообразить мое удивление, когда женщина сказала, что этого для нее недостаточно, что ей нужно получать хотя бы 20 000 в месяц и именно на такую сумму она рассчитывала.

Я не знал, что и сказать. Мне были известны реалии ситуации и вероятная сумма, которую мы сможем заработать. Я занимался этим делом уже много лет и понимал: чтобы она могла получать по 20 000 долларов в месяц, мне нужно будет нарабатывать в два с лишним раза больше денег, чем когда-либо удавалось ранее. Я знал, что такое просто невозможно.

Я боролся с этими мыслями и вертел их так и сяк в течение нескольких дней. Каковы были мои возможности выбора? Я мог выплачивать ей больше и оставлять себе меньший процент либо ей надо было соглашаться на 10 000 долларов. В конце концов, это были существенные деньги, очень приличная зарплата за месяц. Но, учитывая ее настрой, оба варианта не выглядели блестящими, пока я не понял, что может быть, всего лишь может быть, но действительно существует возможность сделать в Австралии больше денег, чем я прогнозировал.

Навсегда запомню тот конкретный момент, когда данная мысль пришла мне в голову, потому что он отмечает поворотный пункт в моей жизни. Я шел по пляжу навстречу заходящему солнцу, когда внезапно подумал:

«А почему бы и в самом деле не заработать вдвое больше денег? Это дало бы идеальное решение проблемы.» До указанного момента я думал, будто подобное невозможно, но теперь какой-то внутренний голос нашептывал, что это все-таки осуществимо. И как только мысль о получении вдвое большей суммы стала в моем разуме реальной возможностью, я испытал такой прилив энергии, такую заряженность ею, которую никогда не ощущал прежде. Я почувствовал себя сильнее, нежели садящееся солнце. Неожиданно я ощутил жизнь пульсирующей во мне совершенно по-новому.

Пока на протяжении двух следующих недель я прогуливался по пляжам, в моей голове непрестанно кружили новые идеи, новые способы маркетинга собственных выступлений и новые планы. То, что всего лишь две недели назад выглядело совершенно невозможным, теперь представлялось не только возможным, но даже вполне осуществимым, — если только я стану придерживаться собственных планов. Я не мог надивиться перемене, которая во мне произошла, и, тем более, не мог поверить в нее.

Мы прибыли В Австралию, и я провел самое успешное лекционное турне в своей карьере. Моя импресарио получала на протяжении всего турне свои 20 000 в месяц, а я заработал больше денег, чем мне когда-либо удавалось до или после того.

Однако я получил нечто более ценное, чем деньги. Я узнал, что после того, как вы распахнете свои мысли и разум, перед вами открываются и возможности. Причем постиг это не как абстрактную концепцию, но как реальную действительность. Я только что своими глазами наблюдал, как этот прием сработал на меня, причем самым невероятным образом. Большие цели обладают таким наступательным порывом и мощью, которые дают вам и средства для достижения указанных целей. Так что не тратьте впустую свое время, задаваясь вопросами вроде: «А как мне удастся сделать это? Каким путем это произойдет?» Просто принимайте решение сделать это, а затем наблюдайте, как следом за данным решением приходят соответствующие идеи и планы.

Патанджали, автор «Йогасутры» и один из основателей системы йоги в древней Индии35, сформулировал это следующим образом: «Когда вы вдохновлены некоей большой целью, неким выдающимся проектом, то ваши мысли разрывают все оковы. Ваш разум переступает пределы; ваше сознание расширяется в каждом направлении, образуя новый, большой и замечательный мир. Ранее дремавшие силы, способности и таланты оживают, и вы обнаруживаете в себе человека гораздо более великого, нежели когда-либо мечтали быть».

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал