Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. На организацию и проведение практики студентов

ДОГОВОР

На организацию и проведение практики студентов

ГБПОУ города Москвы

«Колледж автоматизации и информационных технологий №20»

 

г. Москва " ___" _________________ 2016 г.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий№20», (ГБПОУ КАИТ №20) в лице Директора Набатовой А.Ю., действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемый в дальнейшем «Колледж», и организация _____________________________________________________________________________

(наименование предприятия)

в лице ______________________________________________________________________

(руководителя, заместителя или уполномоченного лица)

действующего на основании ___________________________________, с другой стороны, (название документа)

именуемая в дальнейшем «Предприятие», в соответствии с «Положением о производственной практике студентов средних специальных учебных заведений РФ», заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

 

1.1. Колледж направляет, а Предприятие принимает студентов Колледжа для прохождения производственной, квалификационной и преддипломной практики в соответствии с календарным планом и списком студентов, указанных в Приложении 1, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. В ходе прохождения практики, на основе изучения деятельности Предприятия студенты закрепляют знания и приобретают профессиональные умения по специальности, а также участвуют в разработке и реализации проектов Предприятия.

1.3. По вопросам, не предусмотренным настоящим договором, стороны руководствуются «Положением о производственной практике студентов средних специальных учебных заведений».

Обязанности сторон

2.1 Предприятие обязуется:

 

2.1.1. Принимать в соответствии с календарным планом студентов Колледжа для прохождения производственной, квалификационной и преддипломной практики.

2.1.2. Назначить приказом (распоряжением) руководителя практики от предприятия из числа квалифицированных специалистов и организовать контроль за их работой.

2.1.3. Ознакомить студентов с правилами техники безопасности и охраны труда, принятыми на данном предприятии.

2.1.4. Ознакомить студентов с правилами распорядка, установленного для данного предприятия.

2.1.5. Обеспечивать студентов на период практики необходимым оборудованием, инструментами, приборами, материалами, справочниками.

2.1.6. Создавать необходимые условия для освоения студентами новой техники, передовой технологии, организации высокопроизводительных методов труда.

2.1.7. Обеспечивать студентов предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для данной профессии, специальности.

2.1.8. Давать заключение по отчетам студентов о выполнении программы практики.

2.2 Колледж обязуется:

2.2.1. Направлять студентов на практику по согласованному календарному плану.

2.2.2. Оказывать методическую помощь руководителям практики от предприятия для успешного выполнения программы практики.

2.2.3. Выделять преподавателей для методического руководства практикой и осуществлять контроль за их работой.

2.2.4. Предоставлять Предприятию необходимые документы на студентов и преподавателей-руководителей практики для соответствующего оформления.

2.2.5. Предупреждать студентов, направляемых на практику, о необходимости строгого выполнения правил внутреннего распорядка, действующего на предприятии.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предмет Договору. | Глава 497 - Я вернусь с тобой
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал