Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выравнивание осветителей






Иногда необходимо подвешивать осветители в перевернутом состоянии или под наклоном. Для того чтобы все осветители двигались в одном направлении независимо от положения, используйте функцию выравнивания осветителей в окне Fixture Editing Spreadsheet (Таблица Редактирования Осветителей).

 

Для изменения выравнивания:

1. Откройте окно Fixture Editing Spreadsheet. Вы можете сделать это из окна Patch. Чтобы открыть окно Fixture Editing Spreadsheet из окна Main (Главное), нажмите Setup, Patch, Edit Fix.

2. Используйте клавишу Group и панель инструментов для выбора типа осветителей, которому вы хотите изменить выравнивание.

3. Используйте клавиши управления курсором для перемещения по окну Fixture Editing Spreadsheet. Выберите группу осветителей, удерживая клавишу PIG и используя клавиши " é " и " ê ". Для выбора всех устройств этого типа используйте строку ALL.

4. Нажмите клавишу Set для переключения выбора между режимами Normal и Invert/Swap (Нормальный и Инвертировать/Поменять оси координат).

5. Нажмите Okay для завершения.

Опции Invert Pan и Invert Tilt позволяют использовать параметры Pan и Tilt в инверсном виде, и должны использоваться для осветителей, подвешенных в перевернутом состоянии по отношению к другим. Swap Axes (Поменять оси координат) меняет параметры Pan и Tilt для осветителей подвешенных боком.


 
 

Сохранение и загрузка шоу

Чтобы исключить возможную потерю программ, периодически сохраняйте ваше шоу в процессе программирования и при завершении каждой программной секции. Шоу сохраняются на 3.5 дюймовых дискетах емкостью 1.4 MB, форматированных для PC. Диск может быть отформатирован в окне Setup-Shows.

 

ВНИМАНИЕ: Постоянно сохраняйте ваши шоу на флоппи диск. Делайте это как можно чаще в процессе программирования и всегда после завершения очередной программной секции. Мы также рекомендуем вам иметь несколько наборов дисков для сохранения и использовать их по очереди.

 

Не сохраняйте данные на диск, содержащий нужные вам файлы, поскольку процесс сохранения удаляет содержимое диска перед сохранением шоу.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.052 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал