Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность. Инструкция. Разделите участников на равные по численности четы­ре группы






Инструкция. Разделите участников на равные по численности четы­ре группы. Дайте каждой группе предназначенное для нее приложе­ние. Предупредите участников о том, что до окончания выполнения упражнения они не должны делиться информацией с другими груп­пами.

Э Совет тренеру. Если ваша семинарская группа очень мала, упражнение могут выполнять и две группы. В этом случае используйте инструкции для групп № 1 и 2. Либо измените инструкции и исключите из них ссылки на группы № 3 и 4, либо объясните участникам семинара, что, когда их много, их делят на четыре группы.

 

Приложение 2.1.2 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ГРУППЫ № 1

Работая вместе с группами № 2 и 3 над ситуацией, название которой написано на лек­ционном плакате, используйте все, что вы знаете о конфликте. Во время выполнения этого упражнения группа № 4 хранит молчание. Ее задача — наблюдать и делать заметки.

Приложение 2.1.3 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ГРУППЫ № 2

Работая вместе с группами № 1 и 3 над ситуацией, название которой написано на лекци­онном плакате, используйте все, что вы знаете о конфликте. Во время выполнения этого упражнения группа № 4 хранит молчание. Ее задача — наблюдать и делать заметки. Как член группы № 2 вы принадлежите к уникальной культуре, имеющей особый набор правил поведения. Выполняя это упражнение, вы не должны ни на йоту отступать от них. Правила поведения для группы № 2.

• Женщинам можно разговаривать с любым мужчиной и с любой женщиной.

• Мужчинам можно разговаривать с любым мужчиной.

• Мужчинам можно разговаривать только с той женщиной из своей группы, которая
первой заговорила с ним.

• Мужчинам можно отвечать женщинам из других групп только через женщину, яв­
ляющуюся членом их собственной группы.

• Прямой зрительный контакт считается проявлением чрезвычайной невоспитан­
ности.

Улыбка во время разговора может означать «нет».

 

Приложение 2.1.4 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ГРУППЫ №3

Работая вместе с группами № 1 и 2 над ситуацией, название которой написано на лекци­онном плакате, используйте все, что вы знаете о конфликте. Во время выполнения этого упражнения группа № 4 хранит молчание. Ее задача — наблюдать и делать заметки. Как член группы № 3 вы принадлежите к уникальной культуре, имеющей особый на­бор убеждений. Выполняя это упражнение, вы не должны ни на йоту отступать от них. Убеждения, которые разделяют члены группы № 3, таковы.

• Вы свято верите в то, что всякий раз, когда кто-либо тратит на тренировочное упражнение на три минуты больше, чем положено, продолжительность жизни этого человека сокращается на пять лет.

Как член группы № 3 вы более всего заботитесь о благополучии своих товарищей по группе.

 

Приложение 2.1.5


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал