Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы первичных отделений Партии






 

 

Первичные отделения Партии создаются по месту постоянного или преимущественного проживания членов Партии, как правило, проживающих в близлежащих домах одной или нескольких улиц, в жилом квартале, а также в пределах территории (части территории) городского или сельского поселения.

Первичные отделения, созданные в пределах территории одного муниципального образования, входят в соответствующее местное отделение.

Деятельность первичных отделений Партии осуществляется на основании Положения о первичном отделении Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», утвержденном решением Президиума Генерального совета Партии 20 июня 2006 года, протокол № 13.

В 2006 году на VI Съезде Партии было принято решение о создании первичных отделений на территории каждого избирательного участка. По планам члены первичных отделений Партии должны были проводить агитационную работу среди населения на выборах и в межвыборный период.

Полностью работа по созданию первичных отделений Партии на территории каждого избирательного участка в настоящее время не может быть осуществлена из-за недостаточного количества членов Партии, состоящих на учете в региональном отделении Партии.

В связи с этим необходимо, не отказываясь от цели создания первичных отделений на каждом избирательном участке, дифференцировать подход к формированию сети первичных отделений:

 

· создание первичных отделений в муниципальных районах

– первоочередное создание первичных отделений в каждом городском и сельском поселении;

– создание нескольких первичных отделений на территории административного центра муниципального района, если численность членов Партии позволяет это сделать без потери качества работы;

– создание первичных отделений на территории остальных поселений может проходить только путем разукрупнения существующего первичного отделения в случае достижения необходимой численности (50 членов Партии).

 

· создание первичных отделений в городских округах

– создание первичных отделений в городских округах необходимо проводить в соответствии с разделением городов на избирательные округа, т.к. члены Партии, состоящие на учете в первичном отделении округа имеют схожие проблемы и интересы для обсуждения, у них одни и те же избранные депутаты, их легче собрать;

– первоначально целесообразно создать первичные отделения в каждом избирательном округе;

– при достижении необходимой численности первичного отделения в округе необходимо приступать к формированию первичных отделениях при избирательных участках

Для улучшения координации деятельности первичных отделений Партии на больших территориях внутри местного отделения (например, в больших городах, на удаленных территориях) может быть создан Координационный совет первичных отделений.

При этом сетевая структура первичных отделений может выглядеть следующим образом:

 

 
 

 

 


В результате такой организации деятельности первичных отделений будет создана четкая система соподчиненности и прямые каналы передачи информации членам Партии, появится возможность проводить качественные мобилизационные и агитационные мероприятия с участием членов Партии, формировать сеть агитаторов для участия в выборах из членов Партии на каждой территории.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал