Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверки, проводимые ревизором






3.1.Проверки первичного отделения Партии проводятся в соответствии с планом работы Ревизора не чаще двух раз в год.

3.2.Руководящие органы первичного отделения Партии обязаны по требованию Ревизора своевременно представлять информацию, необходимую ему для проведения проверки.

3.3. При установлении нарушений и недостатков
составляется акт проверки. В акте должны быть указаны:

3.3.1. установленные и подтвержденные факты нарушений Устава Партии, несоблюдения (невыполнения) решений руководящих органов Партии, ЦКРК, ЦИК Партии, руководящих органов регионального и местного отделений (с указанием конкретных пунктов Устава Партии и других партийных документов;

3.3.2. перечень документов и материалов, непредставленных Ревизору во время проведения проверки;

3.3.3. факты препятствования работе Ревизора при проверке.

3.4.К акту проверки могут прилагаться объяснения, особые мнения руководителей проверяемого первичного отделения Партии.

3.5.Акт составляется в двух экземплярах и подписывается Ревизором, Секретарем (Секретарем совета) проверяемого первичного отделения или лицом, исполняющим его обязанности. Первый экземпляр акта остается у Ревизора, второй – в проверяемом отделении. Копия акта передается в МКРК.

3.6.В случае несогласия с нарушениями, указанными в акте, руководители проверяемого отделения вправе представить письменные возражения Ревизору по тем пунктам акта, с которыми они не согласны. Наличие таких возражений должно быть указано в акте проверки.

3.7.Результаты проверок первичного отделения Партии представляются Ревизором Общему собранию первичного отделения Партии в форме отчета о своей работе за год.

3.8.Ревизор несет персональную ответственность за достоверность сведений, объективность оценок и выводов, содержащихся в актах.


3.9.Ревизор первичного отделения Партии осуществляет контроль за ходом устранения нарушений, отмеченных в акте по итогам проверки первичного отделения Партии.

3.10. Первичное отделение Партии обязано в месячный срок после завершения проверки устранить все выявленные нарушения, проинформировать Ревизора и принять меры по их недопущению в дальнейшей работе.

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал