Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы формы






Форма – это документ, в котором есть изменяемые и неизменяемые элементы. Неизменяемые элементы (таблицы, абзацы текста, рисунки и др.) задаются разработчиком формы и недоступны для редактирования в процессе заполнения формы. В виде таких элементов оформляются различные пояснения, таблицы с данными и т.п. Изменяемые элементы – это пустые области, в которые при заполнении формы надо внести данные. Эти элементы формы называются полями (выделяются серым фоном).

Поля формы создаются с помощью специальной панели инструментов Формы (см. рис 2). Для ее активации необходимо в меню ВидÞ Панелиинструментов установить флажок в позиции Формы.

Есть три типа полей формы: текстовое поле, флажок и поле со списком. На рисунке 3 показана форма, в которой есть поля всех трех типов. В этой форме 4 текстовых поля (Текущая дата и время, Ф.И.О. заказчика, Адрес, Телефон); 2 флажка (Фото и Слайд) и 5 полей со списком (Кадры, Размер, Количество, Фотодизайнер).

Фотостудия " Красавица" Заказ 05.12.2013 10: 06  
Ф.И.О. заказчика Иванов С.И.
Адрес ул. Серова 326
Телефон 35-35-35
 
Заказ будет выполнен через 2 часа
Режим работы с 1000 до 1900 ЕЖЕДНЕВНО
    Фото   Слайд Кадры Размер Количество
-    
-    
-  
-    
-    
-    
         

 

 


Фотодизайнер

 

Рис. 3. Форма с полями различных типов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал