Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. 1. Выписать расходный кассовый ордер № 1 от 17.01.2006 г






1. Выписать расходный кассовый ордер № 1 от 17.01.2006 г. на выдачу наличных средств из кассы организации в сумме 615 000, 00 руб. для их сдачи в банк для зачисления на расчетный счет организации.

2. Документ Расходный кассовый ордер № 1 сохранить в информационно базе, но не проводить.

Решение:

1. В открытом Журнале операций выбрать команду меню Действие – Добавить.

2. В форме Выбор вида документа установить курсор в строку Расходный кассовый ордер и щелкнуть мышью на кнопке ОК.

3. На экран будет выведена экранная форма Расходный кассовый ордер: Оплата поставщику. Новый (в дальнейшем будем называть ее «форма РКО»).

4. Состав реквизитов формы РКО зависит от вида операции. Для рассматриваемого задания нужно в меню Операции панели инструментов выбрать строку Взнос наличными в банк.

5. В форме ПКО уже будут записаны его порядковый номер в реестре учета документов этого вида и текущая дата.

В поле Номер оставить значение «по умолчанию».

Текущую дату исправить на дату выдачи денежных средств из кассы - 17.01.2006.

В поле Счет учета оставить значение «по умолчанию» 50.01.

В поле Сумма указать сумму выдаваемых из кассы наличных денежных средств - 615 000, 00 руб.

6. На закладке Реквизиты платежа:

В поле Банковский счет оставить значение по умолчанию Основной (сведения о счете мы заносили в справочник Банковские счета при подготовке информационной базы к работе). Если поле не заполнено, нужно открыть справочник Банковские сче­та щелчком на кнопке в правой части поля ввода и дважды щелкнуть мышью на соответствующем элементе.

В поле Счет учета указать корреспондирующий счет бухгалтерской проводки - 51.

В поле Статья ДДС щелчком на кнопке открыть справочник Статьи движения денежных средств и двойным щелчком выбрать в нем элемент с наименованием Сдача наличных в банк.

В результате форма документа Расходный кассовый ордер должна иметь вид, представленный на рис.

7. На закладке Печать:

В поле Выдать ввести с клавиатуры - Доскину Ефиму Давыдовичу (т.е. кассиру ЗАО «ЭПОС»).

В поле Основание записать - сдача наличных денежных средств в банк для зачисления на расчетный счет.

В поле Приложение перечислить документы, прилагаемые к РКО. В нашем случае это будет Распоряжение руководителя от 17.01.2006.

Поле По заполняется в случае, если наличные выдаются физиче­скому лицу, не являющемуся работником организации. В дан­ном случае поле можно не заполнять, поскольку получателем денежных средств является сам кассир.

В результате закладка Печать формы документа Расходный кассовый ордер должна принять вид, представленный на рис.

Чтобы сохранить документ, надо щелкнуть на кнопке Записать, затем Закрыть. Провод­ку будем вводить потом, когда получим из банка квитанцию к объявле­нию на взнос наличными и выписку о зачислении денежных средств на расчетный счет.

В служебной колонке (первая графа записи сведений о РКО и указанных журналах и в списке) у пиктограммы отсутствует флажок. Это означает, что расходный кассовый ордер не проведен.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал