Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Командой меню Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость по счету вы вести на экран форму Оборотно-сальдовая ведомость по счету.






1. Командой меню Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость по счету вы вести на экран форму Оборотно-сальдовая ведомость по счету.

Обратите внимание на то, что программа «по умолчанию» уже проставила период формирования отчета и организацию, для которой формируется отчет, - это значения из последнего сформированного отчет.

Между тем для выполнения задания необходимо, как и при формировании предыдущего отчета, щелкнуть на кнопке Настройка панели инструментов. При этом на экран выводится форма Настройка с закладкой Общие.

2. На закладке Общие:

Указать счет, по которому будет формироваться ведомость - 75.01.

Перейти на закладку Отбор щелчком на ее наименовании.

3. На закладке Отбор:

Дважды щелкнуть в колонке Значение строки с наименованием аналитического разреза на счете 75.01 - Контрагенты. В результате поле откроется для редактирования.

Щелчком на кнопке в конце поля открыть справочник Контрагенты и двойным щелчком выбрать в нем элемент с наименованием Шурупов Е. Л.

Щелкнуть на кнопке ОК. и просмотреть отчет.

Если отбор не устанавливать, в отчет будут включены все элементы данного вида субконто.

Анализ информации, проведенный на основании данных оборотно-сальдовой ведомости по счету 75 Расчеты с учредителями, свидетельствует о факте регистрации уставного капитала и, как результат, об образовании дебиторской задолженности учредителей в размере 3 000 000, 00 руб.

Дебетовый оборот счета 75 равен сальдо на конец периода, что свидетельствует о том, что сумма задолженности по вкладам в уставный капитал еще не погашалась.

На счете 80 Уставной капитал образовалось кредитовое сальдо в 3000000, 00 руб. Все верно: как и все пассивы, уставной капитал отражается по кредитовой стороне счета 80 и равен сумме, записанной в учредительном договоре.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал