Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 7. 1, Заполнить справочник Номенклатура сведениями о выпускаемой про­дукции согласно информации 6.






1, Заполнить справочник Номенклатура сведениями о выпускаемой про­дукции согласно информации 6.

2. Заполнить справочник «Типы цен номенклатуры».

3. Указать плановую себестоимость и отпускную цену для продук­ции, которую будет выпускать ЗАО «ЭПОС».

Решение:

На форме Номенклатура командой меню Действия Добавить вывести па экран форму Элемент Номенклатура: Новый.

2. В поле Группа номенклатуры щелчком на кнопке открыть справочник Номенклатура и двойным щелчком выбрать в нем группу Столы письменные (из группы Продукция).

3. В поле Краткое наименование ввести Стол «Директорский» и нажать на клавишу Enter.

4. В поле Полное наименование будет автоматически продублировано крат­кое наименование, его нужно оставить без изменений.

5. В поле Единица измерения щелчком на кнопке открыть справочник Единицы измерения и двойным щелчком выбрать в нем элемент Штука.

6. В поле Ставка НДС выбором из перечня ввести ставку налога на добав­ленную стоимость 18%.

7. В поле Номенклатурная группа щелчком на кнопке открыть справочник Номенклатурные группы и двойным щелчком выбрать в нем элемент Столы письменные, после чего щелкнуть на кнопке ОК.

По аналогии ввести в справочник Номенклатура сведения об остальной продукции, руководствуясь информацией 6.

Затем нужно заполнить справочник Типы цен номенклатуры.

Решение:

1. Командой меню Основная деятельность - Товары (материалы, продукция, услуги) - Типы цен номенклатуры вывести на экран форму Типы цен Номенклатуры.

2. В форме Типы цен номенклатуры командой меню Действия - Добавить вывести на экран форму Элемент Типы цен номенклатуры: Новый.

3. В ноле Наименование ввести Плановая себестоимость и щелк­нуть на кнопке ОК.

4. Повторить процедуру ввода для элемента Отпускная цена.

Цены для номенклатуры в программе «1С: Бухгалтерия 8» устанавливаются с помощью документа Установка цен номенклатуры.

Необходимо указать плановую себестоимость и отпуск­ную цену для продукции, которую будет выпускать ЗАО «ЭПОС».

Решение:

1. Командой меню Основная деятельность - Товары (материалы, продукция, услуги) - Установка цен номенклатуры вывести на экран форму Ус­тановка цен номенклатуры.

2. В форме Установка цен номенклатуры командой меню Действия - Добавить вывести на экран форму Установка цен номенклатуры: Новый.

3. В поле Номер оставить номер, присвоенный документу «по умолча­нию», а в поле от указать, с какой даты устанавливаются цены - 12.01.2006, и нажать на клавишу Enter.

4. В поле Тип цен щелчком на кнопке открыть справочник Типы цен но­менклатуры и двойным щелчком выбрать в нем элемент Плановая себестои­мость.

5. Щелчком на пиктограмме панели инструментов табличной части открыть для ввода первую строку табличной части формы документа.

6. В колонке Номенклатура щелчком на кнопке открыть справочник Но­менклатура и двойным щелчком выбрать в нем элемент Стол «Директор­ский» (группа Продукция – Столы письменные), затем нажать на клавишу Enter.

7. В колонке Цена указать плановую себестоимость этого вида продук­ции - 900.00 и нажать на клавишу Enter.

8. В колонке Валюта оставить значение «по умолчанию» - руб. и нажать клавишу Enter.

9. Повторить процедуру ввода для остальной продукции в соответст­вии с данными согласно информации 6, после чего щелкнуть па кнопке ОК.

В конечном итоге заполненная форма документа Установка цен номенклатуры должна иметь вид, представленный на рис.

По аналогии ввести второй документ Установка цен номенклатуры для типа цен Отпускная цена.

Справочник «Физические лица»

Справочник Физические лица предназначен для хранения информации обо всех физических лицах, являющихся работниками организаций.

Ввести информацию о работниках в справочник можно либо в режиме непосредственной работы со справочником Физические лица, либо в процессе регистрации в информационной базе приказов о приеме работни­ком на работу в организацию. Мы воспользуемся первым способом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал