Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Ввести сведения об учетной политике для целей налогообложения организации ЗАО «ЭПОС».






Ввести сведения об учетной политике для целей налогообложения организации ЗАО «ЭПОС».

Решение:

1. Командой меню Предприятие - Учетная политика - Учетная политика (налоговый учет) вывести на экран форму регистра, а затем щелчком на пиктограмме панели инструментов открыть форму для ввода сведений об учетной политике.

2. На закладке Основная указать, что учетная политика для организации ЗАО «ЭПОС» вводится с 1 января 2006 г., остальные реквизиты оставить без изменения.

3. На закладке НДС проверить, что налоговым периодом является Месяц, остальные реквизиты оставить без изменения.

4. На закладке Налог на прибыль проверить, что установлен порядок учета расходов по налогам с ФОТ На счетах расходов на оплату труда, остальные реквизиты оставить без изменения.

5. На закладке НДФЛ оставить в поле Особенности исчисления значение по умолчанию Стандартные вычеты предоставляются нарастающим итогом с начала нало­гового периода и сохранить сведения об учетной политике, щелкнув на кнопке ОК.

В отдельном регистре Учетная политика организаций по персоналу хранятся сведе­ния, определяющие поведение системы для целей учета расчетов с пер­соналом:

Для ввода соответствующих сведений необходимо открыть регистр командой меню Предприятие - Учетная политика - Учетная политика (по персоналу), щелчком на пиктограмме открыть форму новой записи, установить флажки в соответствующих параметрах учетной политики и сохранить сведения щелчком на кнопке ОК.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал