Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3






Подготовить платежное поручение от 24.01.2006 г. на перечисление денежных средств в сумме 34 220, 00 руб. на расчетный счет инструментального завода «Фрезер».

Решение:

1. Командой меню Банк и касса - Платежное поручение исходящее открыть форму Платежные поручения исходящие и щелчком на кнопке панели инструментов этой формы открыть форму Платежное поручение исходящее: Оплата поставщику. Новый.

2. Номер платежного поручения оставить по умолчанию.

3. Изменить дату на 24.01.2006.

4. В поле Получатель указать получателя платежа - Фрезер Завод (выбрать из списка в справочнике Контрагенты).

5. В поле Банковский счет указать расчетный счет, на который производится платеж (выбрать из справочника Банковские счета).

6. На закладке Основная:

В поле Сумма указать сумму платежа - 34 220.00.

В поле Договор ввести основание платежа - Счет № 345/21 от 20.01.2006 (выбрать из справочника Договоры).

В поле Статья движения денежных средств выбрать из справочника движения денежных средств статью с наименованием Приобретение оборудования.

В результате форма должна принять вид, представленный на рис.

7. На закладке Печать:

Отредактировать текст назначения платежа, указать Предоплата по счету № 345/21 от 20.01.2006, сумма 34 220-00. НДС (18%) 5220-00.

Сохранить внесенные в форму документа данные щелчком на кнопке Записать.

Теперь платежное поручение можно вывести на бумажный носитель. Прежде чем это сделать, надо просмотреть его печатную форму и проверить правильность заполнения реквизитов.

Для проверки надо щелкнуть на кнопке Платежное поручение.

Введенное платежное поручение будет сохранено в Журнале операций, журнале Банковские расчетные документы и в списке Платежные поручения (исходящие).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал