Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Отразить в налоговом учете оприходование станка СДУ-11, поступившего 23.01.2006 г






Отразить в налоговом учете оприходование станка СДУ-11, поступившего 23.01.2006 г. от двух учредителей.

Данные для контроля: 60 000, 00 (меню Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость по счету (налоговый учет) - период с 01.01.2006 по 23.01.2006 -счет 08.04 - вид учета ПР - Сформировать, дебетовое сальдо на конец периода).

Решение:

1. Перейти на закладку Налоговый учет, щелчком на пиктограмме открыть строку для ввода налоговой проводки и указать:

В колонке Счет Дт - 08.04 (выбором из списка План счетов учета (по налогу на прибыль)).

В колонке Количество Дт -1, 000.

В колонке Вид учета Дт - ПР (постоянная разница).

В первой строке колонки Субконто Дт (первый аналитический pазрез) - Станок СДУ-11 (выбором из справочника Номенклатура).

В третьей строке колонки Субконто Дт (второй аналитический pазрез) - Общий склад (выбором из справочника Склады (места хранения).

Колонки, относящиеся к кредиту записи, пропустить (не заполнять).

В колонке Сумма - 60 000, 00.

В колонке Содержание - Постоянная разница по объекту ОС.

В колонке № журнала - ПР.

Нажать клавишу Enter.

Теперь форму операции можно закрыть щелчком на кнопке ОК.

Налоговые проводки в программе «1С: Бухгалтерия 8» хранятся в отдельном журнале Журнал проводок (налоговый учет по налогу на прибыль).

Откройте это журнал по команде Проводки - Журнал операций (налоговый учет по налогу на прибыль) и убедитесь, что введенная налоговая проводка соответствует той, которая представлена на рис.

Для проверки результатов выполнения задания 5 сформируйте оборотно-сальдовую ведомость (налоговый учет) по счету 08.04 за период с 01.01.2006 г. по 23.01.2006 г. по виду учета ПР (рис.). Проверьте правильность контрольных цифр.

Заполнение справочника «События смежными средствами»

В период нахождения объекта основных средств на балансе организации с ним происходят различные события. Их перечень указывается всправочнике События с основными средствами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал