Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 7. Введите в справочник Способы отражения расходов по амортизации (погашению стоимости) элемент для отражения расходов по амортизации объекта Станок СДУ-11 в






Введите в справочник Способы отражения расходов по амортизации (погашению стоимости) элемент для отражения расходов по амортизации объекта Станок СДУ-11 в дебет счета 25, аналитический объект - подразделение Столярный цех.

Решение:

1. Командой меню ОС и НМД - Способы отражения расходов по амортизации (погашению стоимости) - Insert открыть форму нового элемен­та справочника.

2. В поле Наименование указать - В дебет счета 25, подразделение Столярный цех.

3. Щелчком на пиктограмме панели инструментов табличной части Способы открыть строку ввода, в которой указать:

В колонке Счет затрат - 25 (выбором из списка План счетов бухгалтерско­го учета).

В колонке Счет затрат (НУ) оставить значение по умолчанию - 25.01 (подставляется в соответствии со списком соответствия счетов (меню Предприятие - Планы счетов - Соответствие счетов бухгалтерского и налогового учета)).

В колонке Аналитика для вида субконто 1 Подразделения (по бухгалтер­скому и налоговому учету) - Столярный цех (выбором из справочника Подразделения).

В колонке Аналитика для вида субконто 2 Статьи затрат (по бухгалтер­скому и налоговому учету) - Амортизация ОС (выбором из спра­вочника Статьи затрат).

В колонке К (коэффициент) - 1.000 (означает, что вся рассчитан­ная сумма ежемесячной амортизации относится в дебет счета 25 в бухгалтерском учете и дебет счета 25.01 - в налоговом учете).

При правильном заполнении форма элемента должна иметь вид, представленный на рис.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал