Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы форматирования абзацев






Вы можете выделить участок текста, к которому будут относиться ваши команды. Таким участком может быть абзац. Абзацем называется участок текста между двумя маркерами абзаца, которые вставляются в текст при нажатии на клавишу Enter. Вы можете выравнивать абзац по правой или левой границе или по центру страницы, а также заключать абзац в рамку. Такое форматирование называется форматированием абзаца.

Чтобы отформатировать абзац, достаточно поместить текстовый курсор в любое место абзаца и выполнить команду. Это является существенным отличием от форматирования символов, когда необходимо сначала выделить участок текста. Если вы хотите отформатировать сразу несколько абзацев, то сначала выделите их. На рис.12 приведены кнопки для форматирования абзацев.

 

Выровнять влево Выровнять по ширине

Выровнять по центру Выровнять вправо

Итак, возможные Настройка экрана

* используя панель инструментов Форматирование;

* посредством команды Формат + Абзац;

* с помощью специальных комбинаций клавиш.

Организовать абзац в тексте документа можно используя красную строку, отступ слева, отступ справа и висячий отступ.

Можно изменять отступы абзацев в документах, перемещая маркеры отступа по горизонтальной линейке (рис.13).

Отступ можно выбрать также с помощью полей Первая строка и Сколько диалогового окна Абзац, открываемого командой Формат + Абзац (рис.14).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал