КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРЕСС-конференция. Михаил Рыльков, капитан команды «Металлург»:

Михаил Рыльков, капитан команды «Металлург»:

- Игра неплохая, первый тайм так вообще отлично прошел. 0: 0 сыграли. Боролись. Соперник уровнем выше – Второй дивизион, играют не первый год. Мы только первый год играем в летнем чемпионате ТЛДФ. Я считаю мы отлично для первого раза, выступили.

- А в принципе, какие-то планы на Кубок строили?

- Нет. Просто поиграть, для себя. Планов на кубок никаких не было. Тут уровень совсем другой. После зимнего чемпионата ТЛДФ, где мы играли с командами Премьер-Лиги, видели, что это такое. Мы особо и не рассчитывали пройти дальше этой стадии.

- Кого можешь отметить по матчу?

- Вратаря своей команды, выручал сегодня неоднократно. Весь первый тайм нас «бомбили», он вытаскивал. Я бы даже ему лучшего игрока встречи присвоил.

Альберт Багаутдинов, капитан команды «Возрождение»:

- Результат неплохой. Игра, правда, нервная была. Хоть мы и тренируемся, учимся, взаимодействия отрабатываем, всё равно нам пока чего-то не хватает. В целом всё неплохо. Сегодня собрался состав, все получили достаточно игровой практики.

- Какие задачи собираетесь решать в кубковых противостояниях?

- Мы каждый матч выходим и играем только на победу. У нас самые амбициозные цели и будем стремиться их достичь.

- Кто проявил себя в твоей команде, можешь выделить кого-то у соперников?

- У нас – это, бесспорно, автор 2-х голов и наша «звёздочка» Ярослав Нетунаев. У соперников вся команда хорошая. Все примерно одного, хорошего уровня.

«Металлург» не показал, за счёт чего может обыграть соперника. Частые забросы вратаря на нападающих не выглядели эффективными. В основном, всё было в борьбу, которую ещё надо выиграть. Большего в этот вечер хозяева не предложили. Это был хороший опыт, и «металлурги» могут сосредоточиться на Чемпионате, где дела у них идут очень даже здорово!

Возможно, «Возрождение» затратило ровно столько сил, сколько требовалось для обеспечения результата. Но «прибавлять» нужно. На более поздних стадиях, без качественного улучшения игры, «орлы» столкнутся с очень серьезными трудностями.

И напоследок – спасибо капитанам и удачи обеим командам!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. СИЛА – DIADORA – 1: 1 (0: 0) п/п 2: 1

Юрий Новиков («Сила») Вся игра прошла в напряжении, так как в кубке нет права на ошибку. Мы старались владеть инициативой, но большое количество брака в передачах не давало нам возможность доводить атаки до логического конца. В общем, не самый лучший для нас матч по игре. Соперника хорошо знаем, так как неоднократно играли с ними товарищеские матчи, тут никаких сюрпризов не было. По ходу матча нам пришлось отыгрываться, хорошо, что удалось сделать это быстро, ну а в серии пенальти мы были более удачливее. Я свой удар «смазал», но партнёры по команде свои попытки реализовали, спасибо им за это! Что касается кубка, для нас этот турнир не менее важен, чем чемпионат! В прошлом году мы остановились на стадии ¼ финала, в этом хотелось бы превзойти этот результат.
Противостояние двух команд Первого Дивизиона – тоже событие для Кубка весьма интересное. Вообще, конечно, любоптыно, когда именно так распоряжается жребий, но вот командам, как оказалось, больше нравится получать соперника не из своего дивизиона, причём, не обязательно дивизионом ниже. Но это лишь мнение ряда команд. А пока вернёмся к матчу.

«Сила», в прошлом туре наделавшая шуму своей волевой победой над «ЛадаПластом», к данной игре подошла практически в оптимальном составе, за исключением своего капитана Бориса Авдеева.

«Diadora» же полноценностью состава своих болельщиков не балует, но уж если идёт игра у Ильи Чернобаева – то сопернику приходится непросто.

Вот и в этом матче «Сила» вроде бы и владела инициативой, а забить никак не получалось, тогда как «трёхзвёздочные» использовали свой шанс в начале второго тайма – отличился Микушов. К счастью для «комсомольских львов», отыгрались они довольно быстро. Но довести матч до победы в основное время так и не смогли. А в серии пенальти нервы крепче оказались у хозяев, которым, возможно, и стены родной «30-ки» помогли в этот кубковый день. И из трёх ударов с точки «силовики» забили два, а «Diadora» - один, и снова это сделал Микушов. А у «Силы» Сухов, Кузнецов и вернувшийся после дисквалификации Клюев вписали свои фамилии в итоговый протокол.

Возможно, кто-то ожидал в этом матче более уверенной победы «Силы», да и сама команда, похоже, слишком боялась ошибиться. Тем не менее – заслуг «трёхзвёздочных» умолять не будем – нервы они потрепали фавориту изрядно!

ТЛДФ. 1/32. ПОБЕДА – ROSSO – 3: 7 (0: 5)

Роман Задиран («Rosso») Игра, в принципе, сложилась так, как мы и хотели. Почти сразу забили, и первый тайм играли в одни ворота. Во втором тайме «Победа» поставила в ворота полевого игрока, и уже было всё наоборот – играли больше на нашей половине поля. Мы несколько раз поймали соперника на контратаке. А гол нашего вратаря судья почему-то не засчитал. Ну и они во втором тайме забили три мяча – надо отдать должное, не бросили играть, сражались до последнего. Если бы они в первом тайме поставили полевого игрока в ворота, думаю, игра была бы более напряжённой!
А в данном противостоянии сошлись две команды из Второго Дивизиона. Конечно, после незапланированного поражения в шестом туре чемпионта от «United», «россонери» не имели права на кубковую осчеку. К тому же – они полуфиналисты прошлогоднего розыгрыша Кубка ТЛДФ, и, я уверен, хотят как минимум повторить, а то и приумножить своё достижение.

Сделать это, конечно же, будет непросто, и уверенная победа над «буйволами» не должна ввести команду в эйфорию. «Победа» снова потеряла половину состава по дороге на матч, а с вратарями вообще получилась настоящая чехарда. В итоге первый тайм закончился со счётом 0: 5, а игра шла в одни ворота. Ну а когда в составе «Rosso» есть Владимир Козлов, то любой обороне соперника придётся несладко. К слову, он и стал лучшим игроком матча, оформив правда в этот раз только лишь «дубль». Зато партнёрам по атаке неоднократно помогал забивать.

К чести своей, совершив вратарскую замену, «Победа» поборолась в этом матче и даже трижды огорчила более мастеровитого соперника – голы на счету капитана Слащёва и Юрасовых. «Россонери» во второй половине игры сильно не усердствовали, забив всего дважды, и к «дублю» Козлова по одному мячу на свой счёт добавили Губин, Задиран, Канжин, Поварницин и Шлычков.

Итог – разгромные 3: 7. Зависимость «Победы» от посещаемости матчей продолжается, а «Rosso» уверенно шагает в 1/16 финала. Насколько хватит этой уверенности – мы узнаем в следующей стадии. Пока команда оставляет неоднозначное впечатление, демонстрируя разную в содержании игру даже по ходу одной встречи.

Да и поражение от «United» стоит в этой неоднозначности особняком. В связи с этим, «Rosso» нужно добавлять в стабильности своей игры.

КУБОК ТЛДФ. 1/32. JOGA BONITO – ГРАНИТ – 3: 2 (0: 0)

Эти соперники друг другу знакомы очень хорошо по прошлогоднему сезону. Игравший тогда во Втором Дивизионе «Гранит» в итоге опустился в Третий, а «Joga» ушла на повышение и уже идёт в группе лидеров Первого Дивизиона.

Артём Сулавкин («Joga Bonito») Этот соперник для нас не новый. Мы с ними играли в прошлом году 2 раза, и оба раза обыгрывали их крупно, поэтому настрой на эту команду был не серьёзный, не в обиду «Граниту» будет сказано. Начали и мы и они с атак на ворота, у нас было два острых момента в начале матча, у соперников были конечно тоже моменты. В итоге «Гранит» сел в оборону, и играл вторым номером. И команда сыграла, честно говоря, грамотно. В итоге 0: 0 в первом тайме, а в начале второго тайма мы повели наконец-таки в счёте. Затем ещё 2 забили, и играть начали на удержание счета, причём это не наш конёк. Обычно мы бежим добивать соперника! За что и поплатились – пропустили 2 ненужных гола. В целом играл соперник хорошо и грамотно, а мы на 50% своих возможностей. Основные силы оставили на «ЛадаПласт». Задача в Кубке, как и всегда, дойти далеко, а лучше до самого конца!
«Играющие красиво» рассчитывали победить легко и непринуждённо, и сразу же бросились атаковать. «Гранит» огрызался – ставка была понятной – забить в контратаке гол и попытаться удержать преимущество. Но с течением времени «Joga» всё игру перевела на половину поля соперника, и гости по сути только оборонялись. К слову – весьма организованно и успешно, первый тайм сведя вничью – 0: 0.

И всё же во втором тайме оборона «Гранита» дала сбой. После этого хозяева раскрепостились, и довели счёт до 3: 0. А потом, как верно подметил капитан команды Артём Сулавкин, «Joga Bonito» начала играть в футбол, в который она играть не особо-то и умеет – на удержание победного счёта. В итоге «Гранит» получил в своё распоряжение мяч и пространство – и Авдонин с Разубаевым сократили отставание до минимума. Но большего именитый соперник сделать не позволил.

Счёт 3: 2 так и не изменился до конца матча. У «играющих красиво» «дублем» отметился Александр Бакин, и ещё один мяч на счету Станислава Кияева. Омрачить эту победу смогла разве что травма капитана команды Артёма Сулавкина, и пока неизвестно, на какой срок он выбыл из строя.

Не без труда и не без приключений – «Joga» в 1/16 финала. А «Граниту» браво за настоящие бойцовские качества!