Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральные органы исполнительной власти






Госкомстат России обеспечивает организационное и методологическое руководство работами по подготовке, проведению, обработке и публикации итогов Всероссийской переписи населения 2002 года.

Минатом России, Минобороны России, МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФПС России, ФСЖВ России, ФСО России, Спецстрой России, СВР России, Служба специальных объектов при Президенте РФ, ФАПСИ Рос­сии, Российское агентство по боеприпасам, Российское агентство по обыч­ным вооружениям, Российское агентство по судостроению, Росавиакосмос,

администрация г. Байконур организуют и проводят перепись военнослужа­щих и гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающих на территориях закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и учреждений, имеющих систему пропусков.

Минюст России организует и проводит перепись лиц, отбывающих на­казание в виде лишения свободы.

Минюст России и ФСБ России организуют и проводят перепись лиц, со­держащихся в следственных изоляторах.

МИД России, Минобороны России и ФПС России организуют и прово­дят перепись граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Российской Федерации, но на 0 часов 9 октября 2002 г. находящихся за пре­делами Российской Федерации в связи со служебной командировкой или выполнением служебных обязанностей сроком от одного года и более (вклю­чая членов их семей).

МВД России и ФПС России организуют и проводят перепись граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, про­живающих в центрах временного размещения или находящихся в изолято­рах временного содержания, а также обеспечивают безопасность лиц, осу­ществляющих сбор сведений о населении, сохранность переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года.

Минтруда России, Минздрав России и Минобразования России органи­зуют и проводят перепись населения, проживающего (или) находящегося в подведомственных им учреждениях социального обслуживания, здравоохра­нения и образования (домах ребенка, детских домах, школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, больницах для страдающих хроническими за­болеваниями и др.), а также отвечают за методическое обеспечение работы по организации и проведению переписи лиц, проживающих в учреждениях со­циального обслуживания, здравоохранения и образования независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

Минфин России осуществляет финансовое обеспечение работ и меро­приятий, проводимых в рамках Всероссийской переписи населения 2002 года, в пределах общей суммы ассигнований из федерального бюджета на 2002 и последующие финансовые годы.

МВД России обеспечивает защиту и безопасность переписных работни­ков, охрану помещений переписных участков и материалов Всероссийской переписи населения 2002 года.

Роскартография, Росземкадастр, Госстрой России обеспечивают органи­зационное и методологическое руководство работ по изготовлению карто­графического материала (схематические планы городских и сельских посе­лений, карты административных районов).

МПС России, Минтранс России, МЧС России обеспечивают доставку грузов Всероссийской переписи населения 2002 года (документация, сред­ства материально-хозяйственного назначения, вычислительная техника). Минсвязи России обеспечивает прием и пересылку почтовых и телеграфных отправлений.

МВД России, ФСБ России, Минпромнауки России, ФАПСИ, Гостехко-миссия России — обеспечивают координацию работы по защите конфиден-

циальной информации на этапах сбора, обработки, хранения и распростра­нения итогов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал