Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как настроить роутер D-link






 

В этой статье я рассмотрю настройку интернета, локальной сети и WiFi на роутере D-link. Для примера я возьму наверное самый популярный маршрутизатор этой фирмы — DIR-300 NRU.

Но как и у роутеров TP-LINK, админки разных устройств от одного производителя обычно очень похожи, поэтому думаю, что после прочтения этой инструкции Вы сможете без труда настроить роутер D-Link DIR-615 или DIR-100.

Во-первых Вам нужно будет узнать Ваши параметры подключения к интернету: тип подключения, IP-адрес, логин, пароль. Их можно найти в памятке клиента, которую обычно провайдер выдает при подключении. Или Вы можете обратиться в представительство провайдера и получить их там. Когда данные получены, то можно приступить к настройке.

1. Подключаемся к роутеру для настройки

На задней панели роутера есть несколько портов. Сначала подключите питание к роутеру. Для осуществления настройки необходимо подключить сетевой кабель к любому Lan-порту роутера (обведены синим), второй конец кабеля подключите к сетевой карте компьютера или ноутбука. В настройках сетевой карты компьютера нужно выставить автоматическое получение IP адреса от маршрутизатора. Под спойлерами описание того, как это можно сделать в разных операционных системах Windows.

Настройка сетевого подключения в Windows 7

1. Нажмите кнопку «Пуск» и выберите «Панель управления»

2. Перейдите в раздел «Сеть и Интернет»

3. Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом «

4. Нажмите правой кнопкой мыши на подключении по локальной сети и выберите «Свойства»

5. Нажмите левой кнопкой мыши на пункте «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) «, заетм нажмите кнопку «Свойства»

6. Установите отметки возле пунктов Получить IP-aдрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически. Затем нажмите ОК

7. Нажмите ОК в окне свойств подключения.

Настройка сетевого подключения в Windows XP

1. Нажмите кнопку «Пуск» и выберите «Панель управления»

2. Откройте пункт «Сетевые подключения» (Если у Вас вид по категориям, то пункт «Сеть и подключение к Интернету «, а затем «Сетевые подключения «)

3. Нажмите правой кнопкой мыши на значок подключения и выберите пункт меню «Свойства «

4. Выберите в самом низу поля «Компоненты …» строку «Протокол Интернета (TCP/IP) «. Нажмите на нем левой кнопкой мыши и нажмите кнопку «Свойства «

5. В открывшемся окне поставьте 2 точки: Получить IP-aдрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически. Затем нажмите ОК

6. Нажмите ОК в окне свойств подключения.

Когда компьютер получил адрес от роутера можно заходить в админ панель

2. Заходим в панель администрирования

Для этого открываем любой браузер и вводим в адресную строку адрес роутера (По умолчанию адрес 192.168.0.1).

Нажимаем Enter и попадаем на страницу для ввода логина и пароля. Для нового роутера используется логин: admin, пароль не задан, поэтому оставьте поле для пароля пустым. Нажмите кнопку Log In, чтобы войти.

Кстати посмотреть заводские настройки адреса, логина и пароля Вы можете на наклейке на нижней части роутера.

После нажатия на Log In Вы попадаете на главную страницу панели администрирования:

Здесь как обычно много настроек и возможностей, большая часть из которых Вам не понадобится.

В центре страницы Вы видите две кнопки для настройки интернет соединения: Internet Connection Setup Wizard (Настройка интернет подключения c использованием помощника) и Manual Internet Connection Setup (настройка интернет подключения вручную).

2. Настраиваем подключение к Интернету

Хотя обычно я предпочитаю настраивать подключение вручную без использования помощников, но в этой статье я постараюсь описать максимально простой для пользователей способ настройки. Также я кратко расскажу о ручной настройке. Нажимаем кнопку Internet Connection Setup Wizard и приступаем к настройке.

Первые два шага одинаковы для всех типов подключения.

Шаг 1. Устанавливаем пароль на роутер.Так как сразу роутер идет без пароля, то нужно установить на него пароль, иначе любой, кто подключится к Вашей сети сможет изменить настройки роутера. Постарайтесь придумать пароль от 8 символов и более. Главное — сами его не забудьте (лучше где-нибудь запишите).Впишите пароль в оба поля и нажмите Next


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал