Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика модели






Мою модель зовут Ирина, возраст 43 года. Ирина живет с семьей: мужем Игорем, который работает больше чем бывает дома, в свое свободное время они часто беседуют за чашечкой чая, с двумя детьми, старшей и младшей дочерью Анастасией и Викторией. Старшей дочери 18 лет, она редко бывает дома потому что живет с молодым человеком. Младшей дочери 4 года, она очень активна, поэтому моя модель большую часть своих вечеров играет с ней.

Ирина работает в банке на должности старшего бухгалтера. Работа заключается в том что бы обслуживать клиентов, оформлять карты, разбирать документы.

Увлекается рукоделием, мастерит подарки своими руками(ёлочки, украшения) очень любит петь песни о любви, поёт обычно когда находится наедине с собой, и разговаривать по душам, любит детей. Голос у Ирины мягкий, нежный, лёгкий.

В свое свободное время она занимается собой: ходит в салон, ходит по магазинам. Из развлечений смотрит телевизор, читает книгу, слушает музыку, делает заказы в интернет магазине, может играть на планшете в логические игры, или игры на время.

Ирина хочет разнообразить свой стиль, потому что хочет выглядеть стильно, модно, привлекательно. Она хочет разнообразить свой гардероб, потому что обыденные будни и одежда ей наскучили.. На данный момент она одевается либо в строго деловом стиле, либо в натуральном. Она хочет внести не много романтизма в свой образ, добавить женственности и элегантности.

Проанализировав полностью свою модель я получила следующее:

Существуют так называемые базовые архетипы людей. Каждому человеку принадлежит свой архетип. Ирине соответствуют следующие архетипы в порядке убывания:

Ангел- чистота, непогрешимость, претензия на истину- честность, носитель откровения и истины, святость, непорочность.

Мать- доброта, чистота и порядок, нежность, забота, сострадание, внимание- любовь.

Маг- волшебник, чародей, уверенность в себе, умение сделать невозможное, решение неразрешимого.

Эти архетипы я присвоила своей модели, потому что она им соответствует по своему характеру, а так же образу своей жизни. Ангел, потому что она честна и нежна со всеми внутренне, а внешне мягкая, и у неё добрый взгляд. Мать потому что она любит своих детей и добра к окружающим как бы больно ей не сделали, внешне она счастливая мама. Маг, потому что она умеет из простых материалов мастерить уникальные и красивые сувениры.

Ирина с детства любит две сказки: «Аленький цветочек» и «Тайна третьей планеты». Из этого можно сделать вывод что Ирина любит мечтать, думать и размышлять о красивом и необыкновенном. Но так же в ней присутствует некий авантюризм, чувство вины, «взяла не своё». Возможно это связано с прошлым о котором она не рассказывает.

Мифологический образ Ирины необычен, и красив. Ей запомнились такие Боги как Венера, Зевс, Афродита. Венера- Богиня любви, красоты. Зевс- Бог неба, грома и молний. Афродита- Богиня плодородия. Из чего следует следующий вывод: мифологический образ Ирины, это образ красоты, любящей себя и всех вокруг, но в то же время вспыльчивый.

Самая любимая книга моей модели это «Лабиринты эхо», автор писатель Макс Фрай. Книга рассказывает о возможностях людей, о том чего человек может достигнуть если пожелает. Можно сделать вывод что Ирина стремится к совершенству на духовном уровне, она верит в то что человек это нечто иное чем просто человек. Любимая классическая книга Ирины- Чернышевский «Что делать?». Это роман, в которой рассказывается о девушке, которая так долго искала свое счастье. Это значит что в её характере присутствует вера, мечта, стремление. Это и есть классический образ Ирины. Добрая, верующая, мечтательная.

Музыкальные вкусы у Ирины необычны. Она любит красивую, спокойную, чувственную музыку, таких исполнителей как: Шопен, Бах, Рыбников, Дога, мелодия из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Данные исполнители писали классическую музыку, следовательно Ирину привлекает классический жанр песен, песен о любви, спокойствии. Это говорит о том что она ранима, романтична, и может, а главное умеет чувствовать, она добра к окружающим.

Любимые актёры и фильмы у Ирины так же направляют нас в сторону романтики, страсти, красоты. Актёры, актрисы, по своей натуре простые люди, такие же творческие и романтические натуры, но в то же время с характером: Владимир Галкин, Стивен Сигл, Ричард Гир, Джулия Робертс. Следовательно, в образе Ирины присутствует некая простота. Фильмы, которые она обожает, выражают красоту, любовь, веру в счастье: «Одиноким предоставляется общежитие», «Никогда не говори никогда», «Жизнь одна», «Три полуграции», сериал «Великолепный век». Следовательно в ней самой присутствуют черты веры в прекрасное.

Из анализа внутренних ресурсов можно сделать вывод: Ирина очень ранима, чувственна, а главное способна к пониманию и состраданию. Она верит в красивую любовь, а так же прекрасную и счастливую жизнь. Она верит в то, что люди живут на земле для какой-то цели и что их возможности безграничны. Все ее увлечения, вкусы говорят о том что она романтичной души человек.

Проанализировав внешние данные: У Ирины небольшой рост, короткие пепельно-коричневые волосы, ближе к серо-коричневому, з зелёно-карие глаза, кожа мягкая и бежево-розового оттенка, губы не больши, округлый силуэт фигуры. Человек воспринимается в первую очередь как «Фея крёстная». Мягкий, нежный, вкусно пахнет, плавные черты лица и тела, взгляд добрый и любящий, готовый всегда помочь. Определяя цветотип я пришла к выводу, что моя модель лето, причём не контрастное лето. Для лета характерны: Из четырех цветотипов Лето, как, впрочем, и Зима, относится к холодному типу. Однако в отличие от зимнего цветотипа, который имеет интенсивные, контрастные, чистые, насыщенные и яркие краски, летний характеризуется более спокойными, приглушенными, сложными, слабонасыщенными оттенками. Благодаря такой гамме возникает аристократический, утонченный и загадочный образ.[7](Рис.5.)

Форма лица у Ирины овал, причем мягкий, слегка округлый. Глаза миндалевидные, гармонично посаженные, нос слегка заостренный, за счет формы лица слегка виднеются щеки. Брови тёмные, коричневые с небольшим изгибом, почти прямые. Губы среднего размера, слегка сужены, розоватого оттенка. Все признаки говорят о том, что типаж человека мягкий, нежный, плавный, спокойный, соответствует романтическому типажу человека, но с некой наивностью.

Проведя замеры путем обхвата с помощью сантиметровой ленты я выявила следующие результаты:

Объем груди- 119 см.

Объем талии- 106 см.

Объем бёдер- 126 см.

Объем живота- 130 см.

Считав данные я определила, что у моей модели фигура типа О. У женщин с данной фигурой объем груди и бёдер меньше объёма живота, данные признаки в результате измерений были выявлены и у Ирины. Округлый тип фигуры отличается плавной линией, идущей от плеч до бедер, присущ склонным к полноте женщинам. Этот тип характеризуется покоем и величественностью.

Проанализировав внешние данные могу сказать, что Ирина полностью «мягкая». Т.е во всем теле у нее присутствуют лишь мягкие и плавные черты во внешности. Фигура у Ирины очень женственная.

 

Вывод: Ирина необычная женщина. Она сохранила в себе качества романтика находясь в условиях жесткого дресс-кода, большой загруженности повседневными делами, воспитанием дочерей. Внутренне она склонна мечтать о прекрасном, любить, доверять, жертвовать чем-то. Снаружи она нежна, взгляд ее всегда добрый и готовый принять тебя.

Ирине надоела рабочая одежда, постоянство, нет разнообразия и красок. Она хочет освежить свой образ, и ощущать в нём себя комфортной, добавить женственности, красоты, романтики в свои образы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал