![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Появляется Она.
ОНА. Простите… Что-то вы сказали мне? ОН. Я?.. Нет… Меня простите, ОНА. Вполне. ОН. Как будто – нет, с чего вы взяли?.. (в сторону) Я все забыл, мне нет прощенья. ОНА. Вы не бывали на Аляске? ОН. Не приходилось раньше… Где? «Аляска» вновь послышалася мне… ОНА. Вы замолчали… Что-то показалось? ГОЛОС. Сейчас он должен все сказать… ОН. Простите… хочется узнать ОНА. Я не зря осталась.
ГОЛОС. (Зрителям) Я их оставлю. Ненадолго. Но тишину здесь соблюдайте.
Голос уходит. ОНА. Так с кем вы все же говорили? ОН. Я? Так… Не с кем. С самим с собой. ОНА. Поэт вы? ОН. Да. И не плохой. ОНА. В каком? ОН. О ягодах… в садах. ОНА. Не слышала. ОН. Он в поездах, ОНА. А в самолетах? ОН. Нет пока. ОНА. Я иногда на них летаю, ОН. Облака… ОНА. Обычно в самолете спишь, ОН. Из ранних или… ОНА. Все равно. ОН. Сейчас, припомню я одно… ОНА. Сперва, стихи. ОН. (В сторону) Легко сказать. (Зрителям) Ну!.. Помогите ж человеку… Никто не хочет стих продать? (Ей) ОНА. (Не сразу) Хороший стих… ОН. Его я в школе ОНА. Как романтично. Кто она? ОН. Душа, что чувствами полна. (пауза) ОНА. Приятно было пообщаться ОН. Случайно нам не по пути? ОНА. Нет, нет. ОНА. Не сейчас. ОН. Мы с вами встретимся? ОНА. Возможно. ОН. Когда? Назначьте день и час! ОНА. Вы слишком быстрый… осторожно. ОН. Не перестану встречи ждать, ОНА. А про меня, стихотворенье, ОН. Я не хотел бы обещать, Но постараюсь разорвать ОНА. Удачи в этом вам и счастья!
|