Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. После отъезда Мака в Лос-Анджелес я обнаружила, что стою посередине комнаты Кинга в полном одиночестве






23: 15

После отъезда Мака в Лос-Анджелес я обнаружила, что стою посередине комнаты Кинга в полном одиночестве, наедине со своими мыслями. Я знала, что должна сосредоточиться на поиске кровавой сыворотки, но мои глаза продолжали возвращаться к книге, которую я бросила на кресле. Я не могла не думать, что она была тем, что Кинг хотел, чтобы я нашла.

И кольцо.

Снова взглянула на бриллиант на своем пальце. Так. Очевидно, это было не просто ювелирное украшение. Кольца не впивались в палец как это. Хмм. Теперь, когда я его одела, то могла видеть комнату Кинга.

Да, но Мак тоже это мог.

Ладно. Я не знала, что делало это кольцо. Но одно знала наверняка – это не задумывалось как романтический жест. Не имело значения, что Мак сказал по поводу того, что Кинг отметил меня как своего «особенного кого-то», потому что это было абсолютно бессмысленно. Если бы я была Кингом и могла выбрать только одну женщину, которой могу дать иммунитет от членов Десятого клуба, я бы выбрала кого-то, кто отвечал бы мне взаимностью.

Хорошо. Да, какая-то крошечная темная часть моей души желала его. Он источал захватывающую, мощную энергию. Его тело с ног до головы было чувственное и мужественное, как и его упругая, круглая задница. Я видела ее однажды вместе с его незабываемым и запретным членом, во время одной нашей «почти удавшейся» встречи. Но та часть меня, которая желала его, не была нормальной, контролируемой частью. Несмотря на это, зуб даю, что буду пытаться игнорировать это желание. Тем более теперь, когда я поняла, что Кинг сделал все мое тело, даже самые интимные его места, своей собственностью.

- Я не твоя Кинг. И тебе не стоило разбазаривать на меня свое драгоценное клеймо, – голова сразу же закружилась, и чувство что меня вот-вот вырвет усилилось.

В своей голове я слышала Кинга, кричащего на меня, говорившего мне открыть глаза и перестать бороться с реальностью.

Я добежала до кухни и зависла над раковиной, чувствуя, что меня сейчас вырвет, но ничего не вышло. Вероятно, потому что я не ела со вчерашнего дня. На самом деле я вообще не очень хорошо питалась последние полтора месяца, потеряла семь килограмм и стала седьмого размера, но этот способ похудеть меня не радовал. Я открыла холодильник Кинга и нашла там только шампанское. Никакой еды. Никаких других напитков. Только очень дорогое на вид шампанское, тоже французское, как и то, что было у Кинга в гостиничном номере, когда он заклеймил меня в Паленке.

Козел.

Я думала, он был внимательным, учитывая, что у меня выдался ужасный день – небольшая стычка в аэропорту с некоторыми жестокими мексиканскими военными, - а в реальности шампанское, скорее всего, было символом того, что Кинг собирался сделать со мной той ночью – без разрешения забрать мою жизнь.

Я подошла к винному шкафу и увидела, что тот был заполнен сотней бутылок шампанского.

Ясно. Думаю, он действительно любит шампанское. Что, учитывая, как он выглядел, было неправильно. Как я уже говорила, я видела этого человека обнаженным, и его тело было точно произведение искусства. Вплоть до пениса, которому не приходилось скучать. У него даже была крайне сложная татуировка, типа Египетского воротника – полукруглый узор, покрывающий все ключицы и добрую часть накаченной груди. Это было ошеломляюще. Но как такому красивому человеку сходила с рук эта диета? Для меня это загадка.

- Везучий ублюдок. – Пробормотала я.

А затем мою голову пронзили копья боли. Я доковыляла до кровати, легла и застонала, уткнувшись головой в подушку.

Что со мной происходит?

Я чувствовала, как что-то пыталось процарапать себе путь внутрь моей головы.

Через несколько минут удушающая боль рассеялась, и я поймала себя на том, что снова чувствую успокаивающе восхитительный аромат Кинга. Его было невозможно с чем-либо спутать. Раньше я думала, что это какой-то дорогой парфюм, но сейчас считала, что это его естественный запах, похожий на цитрус с оттенком специй.

- Развлекаетесь, мисс Тернер? – голос Кинга прозвучал прямо возле огромной кровати.

Я отбросила подушку и попыталась сесть.

- Твою мать...!

Одетый в обычный отглаженный, дорогой черный костюм, Кинг смотрел на меня своими пронизывающими, светло-серыми глазами, окаймленными черными ресницами.

Божечки! Я не верю в это!

- Где ты был? – выдохнула я, чувствуя, как моя душа наполняется облегчением.

Он подошел к краю кровати, на которой я сидела.

- Это значит, – сказал он низким, мягким голосом, - Что ты рада меня видеть?

- Ты себе даже не представляешь, – я собиралась вскочить и обнять его.

Так счастлива была видеть этого злого, красивого человека, ведь наши проблемы были решены, но он быстро наклонился, положив свою теплую ладонь на мой затылок. Притянул к своему рту и все, о чем я могла думать, это то, как немыслимо хочу почувствовать его поцелуй. Его мягкие губы прижались к моим, и наши языки заскользили вместе в обольстительном ритме. Его горячий рот был похож на темное снадобье, заставлявшее меня хотеть большего, жаждать всего. Даже опасную ярость, которая жила у него внутри, тлеющая как адский огонь. Божечки! Все в этом человеке – его прикосновения, запах, голос – гипнотизировали меня, соблазняя позволить себе насладиться всем, что он мог мне предложить.

Кинг медленно отстранился и посмотрел мне в глаза.

- Это наваждение, Миа. Еще одно наваждение. Как тогда, когда ты видела Брайана.

- Брайана? – он был соседом моего брата в Мексике.

После того, как Джастин пропал, я пошла на их квартиру в поисках ответов и нашла там Брайана. Мы долго разговаривали, а позже ночью я нашла его труп. Он был мертв больше месяца. Кинг сказал, что это результат того, что мой ум пытается примирить старую и новую реальность Провидца. Каким-то образом мой разум создал из следов души Брайана человека, столь же реального, как и любого другого. Но его не существовало, поскольку, как справедливо заметил Кинг: мертвые люди не разговаривают.

Мои глаза открылись, и я почувствовала, что сердце наполняется страхом. Я начала реветь.

- Почему ты плачешь? – спросил Кинг.

- Потому что если я вижу тебя, то ты мертв, как и Брайан.

- Ааа, ясно, – Кинг улыбнулся своей очаровательной улыбкой, что означало, что он что-то скрывает. – Возможно, я не мертв, а просто твой разум притягивает оставленные мной следы? В конце концов, это моя комната.

Рукавом я вытерла свои слезы. Он же здесь, я имею в виду, я же говорю это не потому, что не хочу верить в то, что все кончено?

Кинг вытащил меня из своей кровати, и наши тела прижались друг к другу. Он ощущался таким реальным. Реальным до чертиков.

Он нежно улыбнулся, но в глазах блеснула искорка раздражения.

- Ты должна бежать, Миа. Ты не должна позволить Вауну достать тебя.

- Бежать? – я отрицательно покачала головой. – Не поняла. Бежать куда?

Почему я это спрашиваю? Выдуманная мной копия Кинга не смогла бы мне ответить.

- Куда угодно, но подальше отсюда.

- Я не могу, Кинг. Я не могу оставить свою семью. И я не могу… - если честно, я не хотела заканчивать фразу.

- Что?

Я запустила пальцы в волосы.

- Если ты у Вауна, я не могу оставить тебя там.

Ладно, я сказала это. Я волновалась, но ничем не могла ему помочь. Вот кем я была.

На этот раз на губах Кинга промелькнула искренняя улыбка, которая коснулась его глаз, и я мгновенно почувствовала, как она засасывает меня. Он так сильно влиял на меня, что я начала задаваться вопросом, а происходило ли это из-за нашей связи?

Он вновь примкнул своими прекрасными губами к моим, целуя своим греховным ртом. Его горячие губы двигались в чувственном темпе, а густая щетина царапала кожу вокруг моих губ. Он ощущался так прекрасно, так реально.

Все мое тело буквально таяло в его руках, подчиняясь непонятной силе, благодаря которой он имел власть надо мной.

Медленно он оторвался от моих губ и уткнулся носом в местечко за моим ухом.

- Я не стою таких жертв, – прошептал он. – Прочитай книгу, которую я для тебя перевел. Тогда поймешь.

И Кинг растворился в клубящемся облаке фиолетового света, оставив свой вкус на моих губах.

Я резко развернулась, затаив дыхание и обыскивая глазами комнату.

- Кинг?

Но он исчез.

Господи! Было ли это реально? Или я все выдумала?

Быстро поднесла к носу ткань моего свитера и вдохнула. Потом понюхала свои руки. Я была полностью покрыта ароматом Кинга.

Мои глаза опустились на кровать.

Конечно же, идиотка.

Я лежала на его подушках и одеяле. Нет, это не могло быть реальным. Мой желудок скрутило узлом, настолько тугим, что я сжалась в муках. Я чувствовала, что мое лицо горело, а голова готова была расколоться. Что происходит? Казалось, на границе моего черепа и кожи назревала эпическая битва. Я снова села на кровать и ждала, пока боль стихнет. В то же время слова Кинга звучали в моей голове. Или это были мои собственные слова? Я не знала, но он приказывал мне бежать.

Бежать куда? Десятый клуб все равно меня найдет. Или они найдут моих родителей и Джастина. А даже если и не найдут, что мое исчезновение сделает с моей матерью? Я не могу не попытаться исправить это.

Я подняла свое трясущееся тело с кровати и пошла к кухонной зоне в поиске шкафов с какими-нибудь сладкими безалкогольными напитками. Я не нашла ничего, кроме коллекции открывашек и коробки сигар.

Сигары? Я не знала, что Кинг курил, но определенно могла представить его за этим занятием. Все привычки Кинга выдавали в нем аристократа прошлой эпохи.

Я посмотрела на часы. Черт! Было уже за полночь, и с тех пор, как ушел Мак, прошел целый час. У нас в запасе чуть больше восемнадцати часов, но я должна поесть, чтобы не отрубиться.

Господи, Кинг! Он мог найти способ как появиться у меня в голове, как показать комнату, возникшую на пустом месте, как поместить в банки живые головы, но не мог показать, где находится продуктовый магазин.

Ладно, я видела внизу улицы несколько заправочных станций. Уверена, что там продаются энергетические напитки и орешки, или что-то подобное.

Я схватила книгу с кресла Кинга, не желая рисковать и потерять ее, и поплелась по лестнице на первый этаж. Когда рывком открыла дверь на улицу, то увидела Мака, лежащего на земле лицом вниз.

- Мак!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал