Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление приложениями. На закладке Приложения показан статус программ, работающих в данный момент в системе (рис






На закладке " Приложения " показан статус программ, работающих в данный момент в системе (рис. 16.13):


Рис. 16.13.

Кнопки в нижней части вкладки предназначены для выполнения следующих действий:

  • остановка работы приложения — выберите приложение и щелкните кнопку " Снять задачу ";
  • переход к окну нужного приложения — выберите приложение и щелкните кнопку " Переключиться ";
  • запуск новой программы — щелкните кнопку " Новая задача " и введите команду для запуска приложения (кнопка " Новая задача " функционально аналогична команде " Выполнить " из меню " Пуск ").

Замечание. В столбце " Состояние " для каждого приложения указано, нормально ли выполняется данное приложение. Статус " Не отвечает " свидетельствует о том, что приложение, возможно, " зависло" и надо завершить связанные с ним процессы. Однако некоторые приложения не отвечают на запросы системы в ходе выполнения интенсивных расчетов. Поэтому, прежде чем закрыть приложение, убедитесь, что оно действительно " зависло".

Контекстное меню списка приложений

При щелчке правой кнопкой мыши на строке приложения или группы приложений в списке отображается контекстное меню, позволяющее:

  • переходить к приложению и делать его активным;
  • переводить приложение на передний план;
  • сворачивать и восстанавливать приложение;
  • изменять расположение окон приложений;
  • закрывать приложение;
  • выделять на вкладке " Процессы " процесс, связанный с этим приложением.

Замечание. Команда " Перейти к процессу " полезна, когда необходимо найти основной процесс для приложения, запустившего несколько процессов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал