Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг производительности сети






На закладке " Сеть " приводятся сведения о сетевых адаптерах, используемых системой, — процент загрузки, скорость соединения и статус. Если в системе установлен единственный сетевой адаптер, на сводной диаграмме (рис. 16.17) показана информация об изменении со временем трафика через этот адаптер:


Рис. 16.17.

Если сетевых адаптеров в системе несколько, на диаграмме отображается сводный показатель использования всех сетевых подключений. По умолчанию это суммарное количество байт, переданных по сети.

В полях закладки " Сеть " содержится множество сведений о входящем и исходящем сетевом трафике сервера. С их помощью можно, например, установить объем поступающих на сервер данных. По умолчанию отображаются следующие поля:

  • Адаптер — имя, под которым адаптер значится в папке Сетевые подключения;
  • Использование сети — загрузка сети в процентах от исходной скорости подключения для данного интерфейса (например, адаптер с исходной скоростью подключения 100 Мбит/с и текущим трафиком 10 Мбит/с загружен на 10%);
  • Скорость линии — скорость подключения через данный интерфейс;
  • Состояние — состояние сетевого адаптера.

Замечание. Если загрузка адаптера часто достигает 50% или больше, внимательнее следите за сетевой активностью сервера и подумайте о приобретении дополнительных сетевых адаптеров.

Для исследования работы сети могут понадобиться дополнительные столбцы на закладке " Сеть ". Можно выбрать в меню " Вид " пункт " Выбрать столбцы " и установить отображение следующих столбцов:

  • Пропускная способность отправки — процент использования текущей полосы пропускания исходящим трафиком;
  • Пропускная способность получения — процент использования текущей полосы пропускания входящим трафиком;
  • Пропускная способность всего — процент использования текущей полосы пропускания всем трафиком через данный адаптер;
  • Отправлено байт — полное число байт, отправленных по данному подключению;
  • Получено байт — полное число байт, полученных по данному подключению;
  • Байт — полное число байт, переданных по данному подключению в обоих направлениях.

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал