Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 22, 23 выполняются с использованием приведённого ниже текста. В 2012 г. в Воронежской области на территории индустриального парка «Масловский» открылось новое производство элеваторного оборудования и зерноочистительной






 

 

В 2012 г. в Воронежской области на территории индустриального парка «Масловский» открылось новое производство элеваторного оборудования и зерноочистительной техники – завод «Воронежсельмаш».
В сельскохозяйственном машиностроении региона это первый проект, отличительной особенностью которого является не реконструкция старого предприятия, а строительство нового. Мощность завода рассчитана на ежегодное производство элеваторного оборудования для хранения 500 тыс. т зерна, 27 сушилок, 1000 единиц транспортного и зерноочистительного оборудования, а также 300 фотосепараторов.

 

 

22

 

Карты какого географического района России необходимо выбрать, чтобы определить местоположение Воронежской области?

 

 

  1)   Европейского Юга  
  2)   Поволжья  
  3)   Европейского Севера  
  4)   Центральной России  

 

 

23

 

Какая особенность сельского хозяйства Воронежской области способствовала строительству нового предприятия по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники?

Ответ запишите на отдельном листе или бланке, указав сначала номер задания.

 

 

 

24

 

Во время экскурсии учащиеся сделали схематическую зарисовку залегания горных пород на обрыве в карьере.

Расположите показанные на рисунке слои горных пород в порядке увеличения их возраста (от самого молодого до самого древнего).

Запишите в таблицу получившуюся последовательность цифр.

 

 

  1)   крупный песок  
  2)   суглинок с валунами  
  3)   мелкий песок  

 

Ответ:      

 

 

25

 

Туристические фирмы разных регионов России разработали слоганы (рекламные лозунги) для привлечения новых туристов в свои регионы. Установите соответствие между слоганом и регионом. Запишите в таблицу цифры, соответствующие выбранным ответам.

 

 

СЛОГАН   РЕГИОН
  А)   Примите участие в уникальном празднике проводов полярной ночи " Здравствуй, Солнце"!    
  Б)   Добро пожаловать в край солнца, целебного воздуха и минеральных лечебных источников!  

 

 
  1)   Ставропольский край  
  2)   Мурманская область  
  3)   Новгородская область  
  4)   Пермский край  

 

 

Ответ: А Б
   

 

 

26

 

Расположите регионы России в той последовательности, в которой их жители встречают Новый год. Запишите в таблицу получившуюся последовательность букв.

 

 

  1)   Республика Карелия  
  2)   Хабаровский край  
  3)   Новосибирская область  

 

Ответ:      

 

 

27

 

Проанализируйте климатограмму и определите, какой буквой на карте обозначен пункт, характеристики климата которого отражены в климатограмме.

 

 

 

 

  1)   А  
  2)   В  
  3)   C  
  4)   D  

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал