Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. а) же­ле­зо - это ме­талл, стоит в ряду ак­тив­но­сти до Н






а) же­ле­зо - это ме­талл, стоит в ряду ак­тив­но­сти до Н. вза­и­мо­дей­ству­ет с не­ме­тал­ла­ми, кис­ло­та­ми, воз­мож­ны окис­ли­тель­но-вос­ста­но­ви­тель­ные ре­ак­ции. (4)

б)кис­ло­род -это не­ме­талл, силь­ный окис­ли­тель. Т.е. спо­со­бен окис­лять ве­ще­ства - (5)

в)фос­фор - это не­ме­талл. Спо­со­бен к вза­и­мо­дей­ствию с ме­тал­ла­ми, кис­ло­та­ми-окис­ли­те­ля­ми, не­ме­тал­ла­ми. (6)

г)цинк - это ак­тив­ный ме­талл, стоит в ряду ак­тив­но­сти до Н. ре­а­ги­ру­ет с не­ме­тал­ла­ми. также он ам­фо­те­рен (воз­мож­на ре­ак­ция со ще­ло­ча­ми), спо­со­бен к ре­ак­ции с со­ля­ми менее ак­тив­ных ме­тал­лов. Часть ука­зан­ных свойств можно про­де­мон­стри­ро­вать с по­мо­щью на­бо­ра ве­ществ из (1)

Ответ: 4561

33. За­да­ние 33 № 6829. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между парой ве­ществ и ре­а­ген­том, с по­мо­щью ко­то­ро­го их можно раз­ли­чить.

 

ПАРА ВЕ­ЩЕСТВ   РЕ­А­ГЕНТ
А) бен­зол и гек­сен-1 Б) бен­зол и эти­лен­гли­коль В) бен­зол и бен­зи­ло­вый спирт (фе­нил­ме­та­нол) Г) бен­зол и ани­лин   1) фе­нол­фта­ле­ин 2) (водн. р-р) 3) 4) 5)

 

А Б В Г
       

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал