Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Уг­ле­род может рас­тво­рять­ся в кис­ло­тах-окис­ли­те­лях.






Уг­ле­род может рас­тво­рять­ся в кис­ло­тах-окис­ли­те­лях.

Важ­ней­ший спо­соб по­лу­че­ния ме­тал­лов из ос­но­ван на вос­ста­нов­ле­нии их ок­си­дов углем или СО - уг­ле­род, ко­неч­но, спо­со­бен от­ни­мать кис­ло­род у ок­си­дов ме­тал­лов.

3) верны оба суж­де­ния

Ответ: 3

8. За­да­ние 8 № 4272. Какой оксид раз­ла­га­ет­ся при на­гре­ва­нии с вы­де­ле­ни­ем кис­ло­ро­да?

 

1)

2)

3)

4)

По­яс­не­ние.

С вы­де­ле­ни­ем кис­ло­ро­да раз­ла­га­ют­ся не­ко­то­рые ок­си­ды пе­ре­ход­ных ме­тал­лов, на­при­мер, оксид ртути, .

Ответ: 3

9. За­да­ние 9 № 6459. Какое ве­ще­ство может ре­а­ги­ро­вать и с со­ля­ной, и с азот­ной кис­ло­той?

 

1)

2)

3)

4)

По­яс­не­ние.

Суль­фит калия - соль сла­бой ле­ту­чей кис­ло­ты, по­это­му будет ре­а­ги­ро­вать и с со­ля­ной, и с азот­ной кис­ло­той. По­это­му верен ва­ри­ант от­ве­та №2.

Ответ: 2

10. За­да­ние 10 № 3946. об­ра­зу­ет­ся из рас­тво­ра под дей­стви­ем

 

1)

2)

3)

4)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал