Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Этот атом - алю­ми­ний - эле­мент 3 пе­ри­о­да, III груп­пы






Этот атом - алю­ми­ний - эле­мент 3 пе­ри­о­да, III груп­пы. Его элек­трон­ная кон­фи­гу­ра­ция , зна­чит на внеш­нем энер­ге­ти­че­ском уров­не в ос­нов­ном со­сто­я­нии у него 1 p-элек­тро­н.

Ответ: 1

2. За­да­ние 2 № 1221. Кис­лот­ные свой­ства во­до­род­ных со­еди­не­ний уси­ли­ва­ют­ся в ряду:

 

1)

2)

3)

4)

По­яс­не­ние.

Кис­лот­ные свой­ства — это спо­соб­ность от­щеп­лять ионы во­до­ро­да. У бес­кис­ло­род­ных кис­лот су­ще­ству­ет сле­ду­ю­щая за­ко­но­мер­ность: чем мень­ше заряд иона не­ме­тал­ла и чем боль­ше его ра­ди­ус, тем силь­нее кис­ло­та.

Пер­вый ответ удо­вле­тво­ря­ет этим усло­ви­ям, т. к. во­до­род­ные со­еди­не­ния об­ра­зо­ва­ны эле­мен­та­ми одной груп­пы, рас­по­ло­жен­ны­ми в по­ряд­ке воз­рас­та­ния ко­ли­че­ства энер­ге­ти­че­ских уров­ней.

Ответ: 1

3. За­да­ние 3 № 1572. Толь­ко ко­ва­лент­ны­ми свя­зя­ми об­ра­зо­ва­ны оба ве­ще­ства пары

 

1)

2)

3)

4)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал