Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о выполнении заданий практики.






1. Схема сети предприятия ООО «А-Мастер».

Оптический кабель от провайдера сети подключен к коммутатору в серверной комнате. Он делит сигнал на Ethernet и IP-телефонию. Далее IP-телефония расходится по этажу предприятия. Витая пара c Ethernet подключена к маршрутизатору который в свою очередь соединен с коммутатором. Коммутатор по витой паре дает доступ к сети всем рабочим станциям на этаже.

 

Таблица кабельные тестеры и сканеры.

Кабельные тестеры и сканеры предназначены для монтажа, эксплуатации, обслуживания и поиска неисправностей в домашних и офисных сетях. С помощью этих приборов можно определить состояние кабелей, измерить длину кабелей, идентифицировать жилы кабелей и удостовериться в их корректной разводке.

Наименование Описание
Wi-Net Window Портативный анализатор WP150 WP150 анализатор и сканер беспроводных сетей IEEE802.11 типа b и g, включая WEP шифрование.
Testifier™ All-Cable Tester TP350 Testifier ™ тестер предназначен для проверки коаксиального, телефоного кабеля и охранной сигнализации с возможностью определения места обрыва кабеля. Результаты отображаются на большом дисплее в интуитивно понятной форме. Основные тесты: «Opens», «Shorts», «Miswires», «Split Pairs», «PASS and FAIL». До 20 мест окончания кабеля в кабельной разводкке могут быть одновременно идентифицированы и отмечены.  
Testifier™ Kit KP550 KP550 включает: Testifier, Coax wiremapper set, 20 pieces TP311, RJ45 wiremapper set, 20 pieces TP312, RJ11 wiremapper set, 20 pieces TP314, Individually-numbered unterminated remote identifi ers, 20 pieces TP315, Carrying case PC400
TestifierPRO™ Кабельный сканер TP650 Индикация терминирования кабеля посредством мигания LED на активном порту. Измерение длины кабелей. Составление схемы разводки кабеля с указанием разомкнутых и замкнутых линий, инверсных пар, " разнопарки" и перекрёстных соединений. Детектирование разомкнутых, замкнутых линий и " разнопарки" при одностороннем тестировании кабеля. Встроенные розетки RJ11, RJ45 и F-коннектор. Одновременное тестирование до 20 участков кабелей. Генератор тестового тона для трассировки ЖК-дисплей: алфавитно-цифровой, 2 строки по 16 символов, пиктограммы, подсветка.
Tell-All Indicator TP100 Идентифицирует телефонные линии и линии передачи данных. Идентифицирует 10Base-T, локальную сеть с кольцевой технологией (Token Ring) и 100Mbit системы.  
Coax Mapper CX200 Тестирование коаксиальных кабелей с коннекторами F-типа или BNC. Детектирование и индикация разомкнутого и замкнутого состояний кабеля. Индикация PASS в случае, если не обнаружено отказа ни для одного из удалённых шлейфов. Передача тестового тона на центральную жилу коаксиального кабеля
LanScaper™ Сетевой Тестер NT700 Сочетает функции высокопроизводительного кабельного тестера и измерителя длинны с возможностью контролировать и решать проблемы сети на физическом уровне с проверкой состояния соединения.
LanRoamer Тестер/Анализатор TP500 Проверка кабелей и ошибок конфигурации при монтаже.
LanRoamerPRO™ Тестер/Анализатор TP600 Высокопроизводительный тестер с измерением длинны CAT5/6 и поиском ошибок.
Net-Rite™ Сетевой тестер Ethernet TP250 Тестер кабеля на обрыв и измерение длины кабеля (до 300 метров).

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал