Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пружинная несущая система






 

Пружинная несущая система бывает независимая и зависимая.

 

Основные характеристики независимого пружинного блока:

· Содержит 550 пружин на спальное место

 

1 спальное место= 1м * 2м (2кв.м.)

 
 
1 спальное место= 1м * 2м (2кв.м.)  


Использование пружин бочкообразной формы является признаком высшего качества матраса.

Пружины изготавливаются из высокоуглеродистой фосфатированной стальной проволоки российского производства. Каждая пружина помещена в отдельный чехол из изоляционного материала Спанбонд, который обладает низким коэффициентом трения, долгим сроком службы, высокой воздухопроницаемостью и стойкостью к истиранию. Пружины работают независимо друг от друга, обеспечивая индивидуальный подход к разным участкам тела. Благодаря этому снимается мышечное напряжение, обеспечивается отдых и восстановление. Так же такая конструкция обеспечивает бесшумность эксплуатации и полную независимость друг от друга спящих людей.

В случае исполнения усиленного пружинного блока Ф2 (для людей весом более 90 кг), толщина используемой при производстве проволоки увеличивается на 30%.

 

 

Зависимый пружинный блок состоит из пружин, по форме напоминающих «песочные часы», которые устанавливаются в один ряд и соединяются с соседними рядами спиралями сверху и снизу. Таким образом, получается блок зависимых пружин, в котором при сжатии одной пружины в процесс вовлекаются соседние пружины, что несколько снижает ортопедический эффект. Преимуществами такого пружинного блока являются невысокая цена и долговечность.

 

Основные характеристики зависимого пружинного блока:

· Содержит 220 пружин на спальное место

 

Несущая система определяет ортопедический эффект, который компания «ТОРИС» условно делит на следующие уровни:

Уровень ортопедического эффекта:

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал