Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый день – как искры салюта

Лагерь-сказка, лагерь-мечта!

23.11.2015 " Золотой ключик".
// Образование

 
function changeBig(img){ var x=img.src; var y=x.indexOf('theme'); var z='https://goldkey.lpgzt.ru/photo/'+x.substring(y); $('#bigFoto').attr('src', z); $('#bigfotocmnt').html(img.alt); return false; }

Кто не мечтал попасть в Международный детский центр «Артек», расположенный на берегу Чёрного моря в Крыму? Лишь тот, кто ничего не слышал о нём. А вот Аня Маскова из села Октябрьское Усманского района всегда хотела там побывать. Мама часто рассказывала ей, как в детстве грезила о легендарном «Артеке». Но, увы, её мечта осталась мечтой. Зато Ане повезло. В конце сентября в составе делегации Липецкой области, куда вошло тринадцать мальчишек и девчонок, она отправилась в «Артек», чтобы принять участие в первом Международном детском медиафоруме.

 

В команду попали далеко не случайные ребята. Все они активно занимаются журналистикой. Например, воспитанники детского творческого объединения «Спектр» создают телевизионную программу «Капельки» под руководством Владимира Валентиновича Москалёва. Два раза в месяц эта передача выходит на телеканале «Липецкое время». Ребята из видеостудии «Волна» усманского лицея № 1 снимают фильмы. А Аня Маскова, Лера Дьяченкова, Полина Кретова и Ксюша Антонова пишут материалы в наш «Золотой ключик» и делают фотографии для публикаций. Девочки и рассказали, как прошёл медиафорум.

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ – КАК ИСКРЫ САЛЮТА

 

«Артек» встретил нас ярким рыжим днём наступившей осени. И сразу же покорил всех своей красотой. Словно зачарованные, мы смотрели на величественные скалы, упирающиеся в небо, бескрайнее море, ухоженные деревья и цветы, красиво подобранные друг к другу. А поселили нас в лагере «Морской», что расположен между нижними отрогами горы Аю-Даг и левым берегом узенькой речушки.

 

Едва мы разложили вещи в своих комнатах, как тотчас попали в водоворот событий. Начались они с распределения по отрядам. Взрослые специально соединяли ребят из разных городов. Поэтому Ксюша Антонова и Аня Маскова очутились в «Разетке» (название отряда, составленное из двух слов – радио и газета) вместе со сверстниками из Перми, Архангельска, Краснодара, Москвы. А Аня даже придумала для отряда девиз: «Журналистика, газеты, радио, кино, проекты – вместе всё собрали мы и в «Разетку» вставили».

 

Затем состоялось открытие медиафорума, где выступили знаменитые певцы и артисты. Свои песни исполнили Родион Газманов, Ольга Кормухина. Но больше всего запомнился салют – яркий, радостный, красочный! Точно такими стали для нас и все дни, проведённые в «Артеке».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сцена 3. нас троих как будто нет, | смена (30.05-01.06)
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал