![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Создание графических объектов
Чтобы вставить графический элемент, необходимо щелкнуть по кнопке элемента на панели Рисование (при этом указатель мыши примет вид крестика), поместить указатель мыши в то место, откуда необходимо начать рисование графического элемента, нажать кнопку мыши и растянуть фигуру или линию до требуемого размера. Затем отпустить кнопку мыши. Для создания правильных геометрических фигур (квадратов, окружностей, вертикальных и горизонтальных линий) построение следует производить при нажатой клавише Shift. Существует возможность создания различных автофигур, для чего необходимо выбрать команду Вставка4Рисунок4Автофигуры для отображения панели инструментов Автофигуры. Далее следует щелкнуть по кнопке соответствующей категории фигур и выбрать требуемую фигуру, нажать кнопку мыши и растянуть фигуру до необходимого размера.
При выборе фигуры из категории Выноски создается фигурная рамка, внутри которой размещается курсор для ввода текста выноски. Фигурные выноски, представленные в верхнем ряду панели Выноски, как правило, используются для передачи прямой речи, линейные – включают в себя линию, соединяющую надпись выноски с определенной частью документа. Для создания линейной выноски необходимо провести линию из исходной точки в то место, где должна отображаться рамка выноски.
|