Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и руководство практикой. Рабочая программа по прохождению учебной практики магистрантов






Рабочая программа по прохождению учебной практики магистрантов

 

Направление подготовки (специальность)

Магистр 030900.68

 

Форма обучения

(очная, заочная)

 

Нижний Новгород

2015 год


Общие положения

Учебная практика магистрантов является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению 030900.68 – «Юриспруденция» и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. Общие требования к организации и содержанию практики определяются государственным стандартом подготовки магистров, уточняются в соответствии со спецификой программы специализированной подготовки и рабочим планом.

Основным нормативно-методическим документом, регламентирующим работу в процессе прохождения практики, является программа практики. Настоящая программа определяет порядок прохождения учебной практики по следующим профилям магистерской подготовки (профессионально-образовательным программам): «Административная деятельность, государственная и муниципальная служба», «Правоохранительная служба», «Гражданское право, семейное право, международное частное право».

 

Продолжительность практики

Учебная практика магистрантов проводится у студентов дневного отделения магистратуры - в первом семестре, у студентов заочного отделения магистратуры – во втором семестре в соответствии с требованиями к ее организации, определёнными Федеральным образовательным стандартом подготовки магистра по направлению 030900.68 “Юриспруденция” и учебным планом ННГУ им.Н.И. Лобачевского. Общая продолжительность учебной практики составляет 108 часов.

Место прохождения практики

В зависимости от профессионально-образовательной программы и предпочтений магистранта, обусловленных темой его диссертационного исследования, учебная практика проводится в Институте экономики и предпринимательства ННГУ на базе юридической клиники.

Время проведения практики

В зависимости от особенностей индивидуальной магистерской подготовки, период проведения учебной практики может быть изменен в установленном порядке.

Организация и руководство практикой

Общее руководство практикой осуществляет руководитель магистерской программы в соответствии с Инструкцией по прохождению студентами практики, утвержденной директором Института экономики и предпринимательства. Индивидуальное руководство учебной практикой осуществляет руководитель юридической клиники.

Не позднее чем за неделю до начала практики руководитель магистерской программы и руководитель юридической клиники организуют собрание магистрантов, на котором магистрантам выдаются предписания на практику, разъясняется порядок ее прохождения и требования к отчету по практике.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал