Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геология и полезные ископаемые






ФГБОУ ВПО

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА

 

Кафедра экономики природообустройства

 

 

Курсовая работа

«Оценка эффективности проектов строительства систем водоснабжения»

Выполнила: Константинова В.Ю.

студентка 411 группы

факультета ЭиП.

Проверил: Сенцов А. А.

 

Москва, 2012 г.

         
Содержание.

Введение………………………………………………………………………………......

Исходные данные………………………………………………………………………….

Раздел I. Определение сметной стоимости объектов основного производственного назначения………………………………………………………………………………...

Раздел II. Определение себестоимости услуг по подаче воды системами водоснабжения по вариантам водозабора……………………………….......................

Раздел III. Ценообразование на продукцию и услуги водопроводно-канализационного хозяйства……………………………………………………………...

Раздел IV. Определение структуры финансирования………………………………….

Раздел V. Определение финансовой реализуемости проекта………………………….

Раздел VI. Определение ключевых оценочных показателей оценки эффективности инвестиционного проекта………………………………………………………………..

Список используемой литературы………………………………………………………

 

Введение

Му́ рманская о́ бласть — субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года.

§ Площадь — 144, 9 тыс. км²

§ Население — 787 579 человек (2012). Плотность населения: 5, 4 чел./км² (2012), удельный вес городского населения: 92, 74 % (2012)[5]

§ Административный центр области — город Мурманск

§ Входит в состав Северо-Западного федерального округа

Географическое положение

Мурманская область расположена в Северной Европе. Находится на Кольском полуострове, а также на Рыбачьем (полуострове), Среднем. Острова: Айновские острова, Великий, Семь островов, Кильдин. Большей частью за Северным полярным кругом.

На западе граничит с Норвегией и Финляндией, на юге граничит с Республикой Карелия. Омывается Белым и Баренцевым морями.

Геология и полезные ископаемые

Мурманская область расположена на Балтийском кристаллическом щите. Это поистине минералогическая сокровищница, не имеющая себе равных по разнообразию минералов и полезных ископаемых. Более 700 минералов (1/4 от всех известных на Земле) открыто в ее недрах. Более 100 из них не встречаются нигде больше.

Основные полезные ископаемые на территории области — апатит (Хибинские месторождения апатит-нефелиновых руд).Апатит — ценное сырьё для фосфорных удобрений — добываются на территории Мурманской области с довоенных времен, нефелин используется для выработки глинозёма — сырья для алюминиевой промышленности, получения соды и производства цемента. Во вторую очередь идут железные руды Оленегорского и Ковдорского месторождений. На Ковдорском месторождении также добывается апатит, руда циркония (бадделеит), слюда-флогопит (крупнейшие мировые запасы). Медно-никелевые руды Печенгской и Мончегорской группы месторождений дают стране помимо никеля и меди такие металлы как кобальт, платина, осмий, иридий и многие другие. Также производится добыча нефти на шельфе Баренцева моря, здесь же разведано одно из крупнейших в мире газовых — Штокмановское месторождение. Крупнейшие в стране запасы редкоземельных металлов сосредоточило в своих недрах уникальное Ловозерское месторождение. Практически неограниченные запасы алюминиевого сырья (Кейвы), граната. Там же имеются залежи литиевых руд, редких металлов. Ведется добыча слюды-мусковита, пегматитов.

Многочисленны месторождения строительных горных пород, поделочных и полудрагоценных камней (аметист, хризолит, гранат, амазонит, эвдиалит и др.). В последнее время отмечены находки алмазов.

Климат

Климат в южной части умеренно холодный, в северной — субарктический морской, смягчённый тёплым Северо-Атлантическим течением (северо-восточное продолжение Гольфстрима), это позволяет осуществлять судоходство круглый год. Зимой характерна полярная ночь, летом — полярный день.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал