Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III стадия злонамеренная злоба.

Учение Лууле Виилмы. О злобе и проклятии

Независимо от того, злой ли я человек, если ко мне относятся плохо, злятся в моем присутствии, я боюсь злых людей, не выношу = ненавижу злых и т. д. - во мне зреет стресс злобы.

Наличие злобы притягивает к себе злобу, и злоба растет.

I стадия паническая злоба.

1. Страх перед злобой - страх, что злоба уничтожит любовь.

Это вызывает беспокойство, панику.

Последствие - АЛЛЕРГИЯ.

2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность подавить свою паническую злобу, не протестовать, тогда будут любить = тайный страх = подавление чувства.

Последствие - АСТМА.

 

II стадия ожесточенная злоба.

1. Ожесточенная борьба со злом, потому что оно злое.

Последствие - ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ.

2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность скрыть свою злобу на зло, тогда будут любить = тайная злоба.

Последствие - ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ.

 

III стадия злонамеренная злоба.

1. Если иным способом нехорошего человека не одолеть, то ему желают плохого. Когда говорят прямо в глаза, возникает ссора, в которой выясняется правда, но если доброхот все еще не удовлетворен, так как противник не изменился по его желанию, то злонамеренная злоба остается и копит силы для следующей ссоры.

Последствие - МЕДЛЕННО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РАК.

2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность скрывать свою злонамеренную злобу, ибо каждый нуждается в любви других, ее никогда не бывает слишком много.

Последствие - БЫСТРО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РАК.

К этой категории принадлежат люди, о которых говорят, что они ни на кого не повышают голоса, всегда терпеливы и рассудительны, но жизнь к ним несправедлива.

Жизнь справедлива, однако мы должны понять правила жизни.

Изо всех сил стремясь заслужить любовь, нуждаясь в признании и поощрении = любви, человек не понимает, что в действительности он хочет убежать от страха, не сознавая того, что у страха ноги быстрее.

Не достигнув цели, этот хороший человек начинает винить самого себя, ненавидеть свое бессилие, даже проклинать себя, если что-то не получается.

Сила брошена на ветер. Постоянная усталость вынуждает добросовестного человека, стиснув зубы и ненавидя себя, карабкаться вверх по лестнице за мечтой.

Все видят в нем старательного, работящего, сердечного и порядочного человека. Вот только супруг и семья остаются без любви. А скоро останутся и без него самого, хоть человек и утверждает, что старается только ради них. На самом деле он выслуживает любовь, не понимая того, что его стена страха мешает как получать, так и отдавать любовь.

Люди, думающие правильно, жизнерадостны, они не вынашивают планов мести, а прощают. А рассердившись, впоследствии смеются над собой, поскольку в момент гнева опустились до уровня оппонента и вскоре переоценивают ситуацию и прощают тому, кто ошибался.

Тот, кто умнее, уступает; поскольку умный умеет правильно мыслить, он способен прощать глупого. Тот, кто злится на глупого, глуп сам. Умному не нужно, чтобы ему доказывали, что он умен.

Корни страха могут уходить далеко вглубь, когда еще взрослый был ребенком.

Если человек, не подумав, жалуется другому: «На мне словно висит проклятие, все идет вкривь и вкось», то вполне возможно, что так оно и есть. Просто это всплыло из подсознания.

Многие люди сами накликают на себя проклятие. Если кто-то насылает на человека проклятие, а у человека сильно выраженный позитивный склад ума, то проклятие к нему не пристанет. Проклятие отскакивает обратно к тому, кто его наслал. Поскольку проклинающий - человек с негативным мировоззрением, то он слаб, и проклятию не составит труда в нем закрепиться. Некоторые люди совершают в жизни ошибки и проклинают себя за них, а некоторые являются в этот мир, неся на себе проклятие еще из предыдущих жизней, зачастую накликанное на себя самими же.

Запомните! Тот, кто когда-либо извергал из своих уст проклятие, тот сам от него пострадает. А если он наслал проклятие на другого, то страдает и другой.

Просьба о прощении освобождает!

Жизнь - это перепады энергии, где хорошее чередуется с плохим. Это естественно, необходимо и правильно. Не будь плохого, не было бы и хорошего. Этот факт нужно воспринимать спокойно.

Когда настал хороший период, то следует радоваться тому, что хорошо. А если плохой - радоваться тому, что могло бы быть и хуже и что хорошее на подходе. Обычно не понимают, что хорошего может быть в плохом, но если подумать, то понять можно.

В жизни очень часто хорошее воспринимается с недоверием, а подчас и со страхом и ожесточением: «Это все равно долго не продлится. У меня все равно все будет плохо. Тебе-то что, у тебя же все хорошо!»

Законы жизни одинаковы для всех. Для одних плохие мысли делают плохое еще хуже, а для других хорошие мысли делают хорошее еще лучше. Что для одного бывает пустяком, для другого может стать большим счастьем.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Светоний «Жизнь двенадцати Цезарей» | Винтовка специальная снайперская ВСС «ВИНТОРЕЗ».
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал