Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего это тебе стоит






Теперь, когда ты знаешь, чего ожидает от тебя Бог в отношении сексуальной чистоты, стремишься ли ты, как Иосия, держаться этих повелений всем сердцем и душой? Разрушишь ли ты все нечистое, что противно Богу, в этой сфере?

Заметил ли ты, что живешь половинчатой жизнью и только выглядишь христианином?

Жаждешь ли ты послушания и совершенства, к чему и призван?

Как это узнать? Подсчитав, сколько ты готов отдать за такую жизнь.

Чего тебе стоит жизнь христианина? Знание о Христе может тебе чего-то стоить. Жить, как Христос, будет стоить многого.

Тебе будет чего-то стоить поехать на конференцию с многими другими людьми, прославить там Бога и узнать, как нужно жить. Вернуться же домой и жить согласно принятому там решению тебе будет стоить очень многого.

Чтобы не читать и не смотреть «Плейбой», нужны какие-то усилия с твоей стороны. Но чтобы ежедневно контролировать свой взгляд и мысли, нужна масса усилий.

• За определенную цену ты можешь отправить своих детей в христианскую школу, где другие будут говорить им о Боге. Но как дорого обходится регулярная семейная молитва, в которой отец вдохновляет и пение, и молитву Богу!

• Нужно немного потрудиться, чтобы твои дети одевались скромно. Научить же их думать скромно и прилично — большой труд.

Итак, какую позицию ты занимаешь? Удобно ли тебе так жить? Сколько грехов ты можешь допустить в своей жизни, считая это нормальным? Может, твое отношение к Богу привело к такому количеству уступок?

Если это так, то рамки сексуальной чистоты у тебя, наверняка, размыты, и ты допускаешь как минимум небольшие отклонения. Тебе не захочется платить цену истинного послушания: не смотреть эротические сцены во многих фильмах, не думать о старых подругах и флиртующих женщинах на работе, обуздывать желание смотреть на бикини, обтягивающие свитера, прилегающие к телу ткани и женщин, которые их носят.

Бог — твой Отец, и Он ожидает от тебя послушания. Он дал тебе источник силы в Духе Святом и считает, что Его повеления должно быть для тебя достаточно, так как и ты ожидаешь немедленного послушания от своих детей.

Но проблема в том, что мы не стремимся к послушанию, мы стремимся к безупречности, а Его заповеди для нас недостаточно. И потому мы возражаем: «Почему это я должен устранить всякую нечистоту? Это слишком сложно!»

У нас есть множество церквей, в которых многие мужчины, измученные сексуальной лихорадкой, запутались в нечистоте. Они с радостью идут на семинары «Верных слову» *, но быть верными своему слову сил не хватает.

Духовная битва за чистоту происходит в каждом сердце, в каждой душе, и ставки высоки. Послушание дается нелегко, требуя смирения и кротости, которые среди людей встречаются все реже.

Как-то нам рассказали о Джеймсе, подростке, который пользовался уважением в своей группе. Когда ему прямо задали вопрос, обещает ли он оставаться чистым во что бы то ни стало, ответить утвердительно он не смог. «В жизни есть слишком много непредвиденных обстоятельств, чтобы такое пообещать», — сказал он. Джеймс остановился на полпути. А ты?

 

От Фрэда:

КТО ЖЕ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Сексуальная распущенность приобрела в наших церквах невиданный размах, потому что мы отказываемся платить высокую цену послушания Божьим принципам,

 

* «Верные слову» (Promise Keepers) • в США протестантское духовное движение

 

слишком часто спрашивая: «Как далеко я могу зайти и все еще называться христианином?» Мы научились производить хорошее впечатление, можем даже выглядеть чистыми и целомудренными, позволяя в то же время своим глазам устремляться в любом направлении, когда никто не видит, уклоняясь от тяжелого труда быть чистыми.

Один случай из студенческой жизни служит мне предупреждением. Будучи еще первокурсником в Стэнфорде, я затосковал по дому. Мой приятель из общежития пожалел меня и пригласил на ужин к своим родителям. Они были очень богаты, и дом у них был просто восхитителен. Мать его была любезнейшей из хозяек, а отец, как выяснилось, был известным бизнесменом и не последним человеком в церкви, и к тому же большое внимание уделял семье.

Несколько недель спустя я сидел в парикмахерской, когда в дверях появился отец моего приятеля. Я немного оробел и потому ничего не сказал, он же меня не узнал. Ожидая своей очереди, он сел и взял в руки «Плейбой». Я был поражен! Я проследил за ним, думая, что он «просто прочитает статью», но он тут же раскрыл журнал посредине и развернул его так, чтобы увидеть фотографию во всей красе.

Не похоже ли это на тебя?

Если ты подросток, то не ездишь ли летом в миссионерские поездки, а вернувшись, ласкаешь грудь какой-нибудь девушки на заднем сидении автомобиля?

Если ты женат, не случается ли так, что ты преподаешь в воскресной школе, ведешь активную работу в мужской группе, а сам день и ночь мечтаешь об обнаженных женщинах?

Так кто ты на самом деле?

В служении Богу нельзя останавливаться на безупречности, иначе мы будем постоянно падать. Наша единственная надежда в послушании.

Если мы не уничтожим самую малую нечистоту, то попадем в плен естественной мужской склонности получать сексуальное удовлетворение и гормональный всплеск с помощью взгляда. (Подробнее поговорим об этом в следующей главе). Мы не сможем бороться со слабостями мужской природы, пока не откажемся от уступок и компромиссов. Спрашивая себя: «Насколько святым я могу быть?», мы должны молиться и по-новому строить отношения с Богом, в полном послушании Его воле.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал