Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Половое влечение






Потому что в организме мужчины сперма вырабатывается постоянно, он испытывает естественную потребность в сексуальной разрядке каждые 48-72 часа.

Узнав об этом, одна молодая замужняя женщина выпалила: «Какой же это крест!»

Уровень полового влечения многих женщин, особенно в первые годы супружества, ниже уровня полового влечения их мужей. Молодые женщины просто поражаются, как часто их мужья желают половой близости. Но так уж мужчины устроены!

В лучшем случае, из любви (или из жалости!) к тебе, твоя жена приспособит свои потребности к твоим.

Д-р Добсон рассказывал историю о молодой паре, которая отправилась покататься на водных лыжах. Муж, новичок в этом виде развлечения, большую часть времени бултыхался в заливе, стараясь встать на ноги. Он предпринимал одну попытку за другой, проводя больше времени в воде, чем на воде. Эти усилия крайне утомили его. Его жена, наблюдавшая это, повернулась к подруге и сказала: «Хочешь верь, хочешь нет, но это не ослабит его желания, когда мы вечером придем домой».

Как же этот 72-часовой цикл влияет на чистоту мыслей и взгляда? Последи за собой на протяжении примерно двух недель.

В воскресенье ночью ты был с женой. В понедельник утром ты без особой реакции со своей стороны замечаешь новый плакат с соблазнительной красоткой. Но после трех дней воздержания ее вид начинает тебя заводить, и этот образ преследует тебя. А под вечер тебя уже одолевают навязчивые мысли о ней во время работы.

«Если я уезжаю по делам на всю неделю, — делится с нами Роб, — в воскресенье ночью мы со Сью бываем близки. Таким образом она мне очень помогает, и эта помощь не лишняя. В понедельник вечером я останавливаюсь где-нибудь поужинать, делаю кое-какие дела, слушаю новости и иду спать. Я могу подумать о близости, но это меня не беспокоит. К среде я уже не владею собой и не могу избавиться от своих чувств. Искушения просто ужасны, и с каждой ночью они становятся сильнее».

Становятся ли искушения сильнее — неизвестно, но воспринимаешь ты их более остро. К третьему дню цикла искушения кажутся невыносимыми.

Твое тело не способно ни к какой духовной битве, тем более к борьбе за целомудрие и послушание. Как нам близки слова Павла:

«Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?» (Римлянам 7: 21-24)

Твое тело часто выходит из повиновения и воюет против тебя самого. Именно такая его склонность и толкает тебя на грех вопреки Божьим постановлениям. Когда половое влечение в нас объединяется с прирожденным мужским высокомерием и тягой уклоняться от правильного образа жизни, мы полностью готовы попасть на крючок соблазна.

Последний сокрушительный удар нам наносит четвертая из естественных мужских наклонностей.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал