Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце женщины. Помогая мужу справиться с его взглядом, не смотрите на проблему глазами женщины






Помогая мужу справиться с его взглядом, не смотрите на проблему глазами женщины. Для вас интимность неразрывно связана с отношениями и потому вы склонны будете думать, что проблема частично в вас. У него же проблема с глазами, и это не имеет ничего общего с вами.

Наглядным примером в этом случае будет история Терри и Кортни. Сейчас они женаты, а познакомил их библейский колледж. Кортни очень красивая женщина (среди студентов ходила шутка, что Кортни делают предложение примерно раз в неделю.) Таким образом, женившись на ней, Терри никогда не должен был смотреть по сторонам, верно?

Нет, и с ним случалось такое. Были ли у них проблемы в отношениях? Нет. Утратила ли Кортни свою привлекательность? Нет. В чем же проблема? Терри не умел управлять своими мыслями и взглядом. Проблема была в нем, а не в Кортни.

Когда у мужа бывают трудности с глазами, жена часто возлагает на себя ненужное бремя, стараясь лучше выглядеть или всячески угождать ему, думая, что таким образом решит проблему. «Я думала, что мне нужно лучше выглядеть, — говорит Хезер, — думала, что нужно поговорить с ним, выслушать его, когда он вернется с работы». Если у ее мужа действительно проблема, все эти старания будут безуспешными.

Мужчины непременно оценят ваши старания выглядеть привлекательно. Андреа: «Со своей стороны я стараюсь не подавать ему повода для блуждающих глаз. Даже если я целый день дома, я все равно делаю прическу, наношу макияж и красиво одеваюсь».

Но если у мужчины проблема со взглядом, причина не в том, что жена недостаточно соблазнительна. Брэнда говорит: «Похоже, чистота — это головная боль мужа. В этой главе мало что касается женщин. Мы не можем контролировать ни секретарш в приемных, ни спортсменок в бикини, ни рекламных щитов. С этим мужчинам нужно бороться самим. Это их бой».

Ваш муж не будет возражать, если вы будете приятно выглядеть. Если же вы хотите помочь ему, мы можем предложить несколько идей:

1. Смотрите то, что смотрит он. Скажем, настал субботний вечер, и вы с детьми решили, что семье лучше всего провести время за просмотром фигурного катания. Вы все уселись у экрана, глаза дочери горят от ожидания.

В то же время вашему мужу может показаться, что наблюдать одну полураздетую фигуристку за другой — это слишком. Если он обратится с просьбой уйти поработать в гараж, не препятствуйте ему.

2. Помогите ему установить новый баланс. Когда он сожжет за собой мосты и его влечение к вам возрастет, помогите ему. Мне что теперь скакать вокруг него, как уличной девке? Нет. Просто он испытывает более сильное влечение. Пойдите ему навстречу с готовностью и тактичным, мягким участием, пока он не установит новый баланс.

3. Смягчите напряжение 72-часового цикла. Как уже упоминалось раньше, когда мужчина не получает регулярной разрядки, ему становится труднее контролировать свой взгляд. Помогите ему с этим. Дайте ему разрядку.

Значит ли это, что он может просить о сексе, когда пожелает? Конечно, нет. Библия предостерегает от долгих перерывов в интимных отношениях, но мужчины любят извращать значение этих слов, говоря, что они имеют право на близость так часто, как им этого хочется. Известно, что некоторые мужчины принуждают своих жен к сексу один, два и даже три раза в день!

Возможно, вашему мужу стоит напомнить, что его цикл составляет 72 часа, а не 72 минуты! Если муж требует близости больше, чем раз в день, у него, вероятно, проблемы с похотью, которые нужно решать, или же он на грани сексуальной зависимости и нуждается в лечении.

4. Позвольте ему полюбоваться вами. Пусть он увидит, как вы выходите раздетой из душа. Если ему нельзя смотреть по сторонам, пусть смотрит на вас. Может, вы сами себе не очень нравитесь и не хотите, чтобы на вас смотрели, но ему вы будете нравиться все больше.

5. Проверяйте его время от времени. Как мы уже говорили, вам не нужно быть его партнером-консультантом, но периодические добрые и с юмором проверки помогут ему, ободрят вас и развеют лишнее беспокойство.

«Когда мы вместе едем в машине, — говорит Кэти, — и встречаем какую-нибудь спортсменку в облегающих штанишках, я начинаю наблюдать за его реакцией». Эллен добавила: «Я наблюдала, смотрит ли он на журналы типа «Космополитан» возле кассы супермаркета. Он — молодец!»

Мужчине полезно знать, что жена время от времени за ним наблюдает. Это держит его в форме.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал