Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекламные щиты






Рекламные щиты известны всем стройными сексуальными красавицами, которые как будто шепчут тебе: «Парень, купи эти вещи и получишь меня в придачу!» Я знаю один огромный щит, на котором изображена грудь в бикини с надписью: «Какая парочка!»

Для защиты я, конечно же, отводил глаза, но на этом не остановился. Я запомнил, где на моем пути встречалась реклама сексуального направления. Подъезжая к этим щитам, я всегда был начеку.

Разрабатывая защиту от рекламных щитов, я вспомнил, как подрабатывал водителем гостиничного фургона в старших классах школы. Мы заключили контракт с авиалиниями о доставке пилотов и стюардесс из аэропорта в гостиницу. По контракту мы должны были укладываться в десять минут. Только одна дорога в аэропорт была для этого достаточно короткой: неасфальтированная дорога с множеством ухабов. Я понял связь между количеством ухабов, в которые я попадал, и размером своих чаевых. Мне пришлось запоминать каждый ухаб на дороге и как их лучше объехать. В конце концов, я научился ездить по этому маршруту почти вслепую.

Что касается рекламных щитов, мне проще запомнить, где они находятся, и вообще не смотреть в том направлении, чем, увидев, отводить взгляд.

 

РЕКЛАМА ПИВА И БИКИНИ

Ни один американец не может посмотреть спортивную трансляцию по телевидению, чтобы на него не обрушился поток рекламных роликов, изображающих группу полуодетых женщин, разгуливающих по пляжу с пропитанными пивом мужиками. Что же делать?

Быть начеку и быстро выключать телевизор! Здесь оборона проста: все сексуальные женщины удаляются с экрана нажатием одной кнопки.

Это самый лучший выход. Можно переключить на другой канал и вернуться назад через полминуты (вот еще одна причина не давать пульт управления жене и детям).

Наблюдая за тем, как ты переключаешь каналы, дети увидят в тебе хороший пример, который запомнится им надолго.

 

ФИЛЬМЫ

В нашем доме мы придерживаемся такого правила: что нельзя смотреть детям, то нельзя смотреть и взрослым. Благодаря этому правилу проблем с эротическими видеофильмами у нас не возникало.

Труднее бывает с просмотром фильмов в пути или в гостинице, где ты остаешься наедине с собой. Тем не менее, христианин должен оставаться христианином не только на людях, но и в гостиничном номере во время деловой поездки. Если бы по мановению волшебной палочки твоя жена оказалась с тобой в номере в любой момент, чтобы она никогда не застала тебя за просмотром чего-то неприличного.

Годами раньше я бы не раз терпел поражение. Как только время подходило к пяти вечера, рабочий день заканчивался, и мне часами нечем было заняться. Тогда искушение смотреть кабельное телевидение становилось особенно сильным, и я поддавался ему постоянно.

В качестве обороны я установил для себя некоторые правила. В ход пошел один из вариантов правила, применяемого к журналам. Как только моя рука тянулась за пультом управления, я немедленно проверял свои мотивы. Если они были чисты, я позволял себе включить телевизор, ограничивая себя обычно новостями или каналом спортивных передач. Плохо, что мне это быстро надоедало, и я начинал переключать каналы.

Контроль за просмотром журналов был намного легче. Запретив себе смотреть журнал, я мог встать и уйти куда-нибудь, больше о нем не вспоминая. Другое дело с телевизором — я часами сидел в номере наедине с искушавшим меня экраном.

Мне пришлось отказаться от просмотра телевизора в гостинице. Я решил, что какое-то время не позволю себе даже включать его. Слишком строго? Я знаю мужчин, которые накрывали телевизор одеялом, чтобы он не попадался им на глаза. Другие обращаются в администрацию гостиницы, чтобы заблокировать «мягкую» порнографию по телевидению. Не останавливайся ни перед чем.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал