Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И психологическая боль






Мастурбация не может быть результатом психологической травмы. Некоторые мужчины с этим не согласны, утверждая, что их привычка мастурбировать коренится вовсе не в похоти. Часто вину сваливают на обиду, чувство отверженности и потерю любви, пережитые вследствие психологической травмы в детстве или неумелого воспитания. Но это ли причина мастурбации?

Давайте проведем небольшой тест, в нем нужно определить правдивость или ложность следующих утверждений:

1. Прежде всего, мужчине нужно справиться с нанесенной ему обидой, а потом уже бороться с мастурбацией.

2. Поскольку отвержение влечет за собой мастурбацию, они должны всегда сосуществовать.

3. Мужчина может мастурбировать даже тогда, когда его взгляд и мысли чисты.

Все эти утверждения ложны. Вот как все обстоит на самом деле:

1. Бороться, прежде всего, нужно не с обидой и болью. Освободиться от мастурбации можно, не касаясь нанесенных в прошлом травм.

2. Чувство отверженности и мастурбация могут присутствовать в жизни человека независимо друг от друга.

3. Для мастурбации необходима сексуальная прелюдия возбужденного похотью взгляда и ума.

«Но, — спросят меня, — почему мастурбация и психологическая боль так часто сосуществуют?»

Потому что отвергнутый мужчина, потерявший любимого человека, ищет замену не там, где надо. Каков в этом случае путь наименьшего сопротивления? Найти мнимую любовницу с порнографической картинки с вечной улыбкой на лице. Любовницу, которая никогда не откажет и не отвергнет. Она не бросит и не выдаст. Она поддержит мужское эго, когда он неуверен в себе. Она скажет: «Все будет в порядке», — как бы ни возрастало напряжение. Этот путь выбирается добровольно, и протаптывают его глаза, ищущие эротику и предоставляющие безграничный запас потенциальных любовниц.

Чувство отверженности и мастурбации сосуществуют рядом благодаря способности мужчин получать сексуальное наслаждение через взгляд. Глаза делают мужчину способным грешить безгранично и беспрепятственно. Далее, благодаря тому, что мужчины глубже переживают интимность непосредственно до и во время половой близости, мастурбация и сообщает им такое чувство. Чувство интимности смягчает боль и чувство отверженности. Так его получить легче и безопасней, куда легче, чем в каком-то баре или публичном доме. Его получить даже легче, чем с женой, которая может отказать в самый неподходящий момент. Поэтому мужчины так часто занимаются мастурбацией.

Если тренировка взгляда обезоруживает грех, то мастурбация перестает быть путем наименьшего сопротивления. Мужчина станет искать любовь в другом месте. Возможно, он, наконец, расстанется и с нанесенной ему обидой. И мастурбация исчезает сама по себе. Психологическая боль будет выражаться по-другому. Мужчины не становятся жертвами мастурбации только потому, что перенесли когда-то эмоциональную травму. Они сами выбирают этот путь.

Не дайте себя обмануть. От мастурбации можно избавиться независимо от перенесенной когда-то боли.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал