Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твоя старая любовь






Бывшие подруги или жены могут представлять смертельную опасность для твоего целомудрия. Эти симпатии могут поразить тебя так:

 

• Ослабить твое единение с женой.

• Позволить сатане без предупреждения поразить крылатой ракетой твой брак.

 

На первом курсе колледжа у меня случился бурный летний роман с Поли. В конце лета она вернулась на учебу в Калифорнию. Мы писали друг другу ежедневно и часто перезванивались. Так продолжалось до середины осеннего семестра.

Но как-то после местного футбольного матча я увидел девушку-судью. Она была взрослой копией подруги моего детства Мэлоди Найт, уехавшей в Канаду.

После игры я подошел к ней и спросил, как ее зовут (дальше я в те дни еще не заходил). Скажи она «Мэлоди», я бы тут же влюбился в нее без памяти. Она сказала «Бетси», но я все равно влюбился. Если кому и нужна была оборона, так это, как видишь, мне!

Мы стали встречаться. Тем временем Поли не могла понять, почему я перестал писать и звонить. Когда же я собрался с мужеством сообщить ей, что полюбил другую, ее это глубоко оскорбило. Но роман с Бэтси оказался очень коротким. И когда мой пыл к Бэтси угас, я стал просить у Поли прощения и восстановления прежних отношений. Но Поли была неумолима. Верность для нее значила очень много, и моя измена убила в ней всякую любовь ко мне.

Я не сдавался. Много лет я пытался добиться ее расположения. Как только я заводил новую подругу и атмосфера между нами начинала накаляться, я вспоминал о Поли. «С Поли все было бы иначе», — вздыхал я.

Поли вышла замуж и родила двоих детей. Но я был настолько увлечен ею, что после ее развода снова молил ее о любви. «Дети, долги, заботы — я все возьму на себя, только будь моей», — упрашивал я.

Неудивительно, что с багажом «бессмертной» любви к Поли, я не мог предвидеть, что меня ждет после женитьбы на Брэнде. Мирная прогулка? Американские горки!

У нас возникли проблемы, начиная с первых дней после медового месяца. В первые два года брака я даже пожалел, что женился. Большинство размолвок происходило из-за родственников, особенно когда между моей семьей и моей невестой разгорелась война, и я оказался меж двух огней. Бои были горячими и жестокими. По молодости мы не знали, как вести бой честно и друг с другом, и с родственниками. Поэтому потери были немалыми.

И кого же я вспоминал? Чем туже мне приходилось в браке, тем больше я думал о Поли. Поли всегда ладила с моей семьей. Они любили ее. Я размышлял над тем, как бы мирно мне жилось с ней. Почему Брэнда никак не может поладить с моей семьей? Поли же могла!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал