Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце женщины. У любви много проявлений






У любви много проявлений. Самую простую формулировку мы услышали от Фрэнсис: «Когда я вижу своего мужа, меня охватывает волнение, даже если он находится в противоположном конце церкви».

Дина сказала так: «Я прилагаю все усилия к тому, чтобы говорить о нем только хорошее и укреплять его авторитет. Я стараюсь не обрывать его, даже в шутку, относиться к его чувствам, как к своим собственным».

Брэнда: «Любовь больше проявляется в повседневных мелочах, чем в чем-то выдающемся или романтическом. Это, например, мои домашние обязанности. Она проявляется и в моем неприкрытом желании всегда быть рядом с Фрэдом».

Мужчине так нужно, чтобы жена напоминала ему, что любит его и что Бог его тоже любит.

Когда Эллен сказала мужу, что будет довольствоваться его доходом без жалоб и сравнений, он был счастлив. Для Эллен не было ничего важнее. «Целью моей жизни, после любви к Богу и послушания Ему, всегда было любить своего мужа, узнавать его, помогать ему реализовываться и наслаждаться совместной жизнью».

Если бы Брэнда стала сравнивать Фрэда с его школьными товарищами, на их фоне он смотрелся бы очень неплохо. По финансовому положению в своей церкви они оказались бы примерно в середине. В сравнении с выпускниками Стэнфорда он, возможно, показался бы жалким неудачником. Так что сравнение относительно и полагаться на него не стоит.

Да и какая, в общем-то, разница? «Прежде всего, я ценю во Фрэде верность и надежность, — сказала она. — Никто в своей жизни не смог преуспеть абсолютно во всех сферах. Я твердо решила, несмотря на наши различия, всегда оставаться ему верной. Я всегда буду его и только его».

Брэнда с уважением относится ко всем его особенностям и не упрекает его за слабости. В ответ на такую нежную заботу Фрэду легко отвечать жене взаимностью.

Сейчас тебе, возможно, трудно любить своего мужа из-за его распущенности. Мы спрашивали женщин, смогли бы они проявлять любовь и заботу к мужьям, замеченным в аморальном поведении. На такой вопрос ответить им было трудно.

Эллен: «Я бы попыталась. Мне понадобилось бы много времени и молитв, чтобы по-настоящему проявлять к нему заботу и ласку. Я просила бы у Бога на это сил. Мне было бы очень трудно. Трудно не любить, а быть нежной и заботливой, особенно если бы оказалось, что проблема возникла давно, и он мне об этом не сказал. Это подорвало бы мое доверие к нему, мне бы казалось, что он не доверяет мне, иначе бы он поделился этим со мной, и мы нашли бы какой-то выход».

У Фрэнсис ключевым словом было «уважение»: «Мне бы трудно было его уважать и доверять ему». Ее любовь и ласка едва смогли бы выжить, поскольку в основании любви лежит уважение.

Кэти: «После первоначального шока, если бы я видела в нем искреннее желание исправиться, и после того, как Господь помог бы мне оправиться от удара, я бы, наверное, смогла проявлять к нему любовь и заботу. В конце концов, у всех нас есть слабые места, а дьявол только и ждет удобного момента».

Андрэа: «Поскольку эта проблема нам знакома, я могу оценить невероятную хватку греха аморальности. Библия говорит, что нет маленьких и больших грехов, грех есть грех. В последние два года Господь учил меня не судить других людей и их грехи, а сочувствовать им и молиться о них. Надеюсь, что я смогла бы так же отнестись и к своему мужу, продолжая любить его таким, какой он есть».

В заключение скажу: женщины должны всегда нежно любить своих мужей. Никакой грех не снимает с мужей и жен этой обязанности.

Мы все сражаемся с грехом. Мы все с большим трудом жертвуем своим видимым царством ради невидимого Царства Божьего. Какую бы малую или большую победу ни одержал твой муж над грехом, он заслуживает твоего уважения. И даже если он потерпел поражение, люби его.

Найди в своем муже самую его сердцевину и люби его так же жертвенно, как Бог на кресте. Люби и уважай его, даже если он не достоин уважения. Полностью отдай себя ему. Загляни ему в самое сердце и спой:

«Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других: голова егочистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон...

уста его —- сладость,

и весь онлюбезность.

Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой...

Я принадлежу другу моему,

и ко мне обращено желание его...

поутру пойдем в виноградники...

там я окажу ласки мои тебе.

Мандрагоры уже пустили благовоние,

и у дверей наших всякие превосходные плоды,

новые и старые:

это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!»

(Песнь Песней 5: 10-11, 16; 7: 11, 13-14).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал